|
Тэги: | | Россия, Китай, США, Украина, Сирия, Евросоюз, Англия, Трамп, Путин, Порошенко, война, вмешательство, хакеры |
|
|
 На прошлой неделе геополитическая обстановка в мире продолжила ухудшатся. По мимо усиления ударов НАТО по Ливии обострилась напряжённость в Сирии и Йемене. Как нельзя кстати МАГАТЭ вдруг обнаружило в Домаске следы ядерной военной программы и призвало совбез ООН обратить на это внимание. Как видно происходит сбор и накопление аргументов для вторжения и в эту непокорную ближневосточную страну.
В это время в Йемене была предпринята попытка ликвидации вроде бы как проамериканского президента Салеха.
|
|
|
|
|
|
 Полиция встречает очень жесткий вооруженный отпор. Фактически, похоже на сообщения о ликвидации очередной бандгруппы на Северном Кавказе - когда ликвидируется 5-6 бандитов и погибает 1-2 сотрудника правоохранительных органов.
При этом никто не называет боевиков мирными демонстрантами, не так ли? В Сирии же всё перевернуто с ног на голову - полиция и армия несут потери такие же, как при ликвидации бандформирований, но при этом везде проходит информация о жестоком подавлении мирных демонстраций.
|
|
|
|
|
|
 12 июня состоялась акция в Белграде и Лиссабоне
11 июня состоялась акция в Берлине
12 июня в Москве состоялся митинг Трудовой России, в котором приняло самое активное участие интернет сообщество "За Каддафи и его народ" (митинг на пушкинской площади)
видео выступления Стаса "ТР" и Эльмара "КПРФ"
|
|
|
|
|
 Калмыкия, откуда родом Кирсан Николаевич, и где он прокняжил худо-бедно два десятка лет - это вообще-то, такая степная Чечня. Традиционное хозяйство, архаичный уклад, родо-племенная организация жизни. Калмыки во все времена были далеко не травоядным народом - могли и в набег уйти, и в полон увести, и неслабую резню с соседями устроить. Тем не менее, все новости из Калмыкии с момента прихода туда на воеводство Илюмжинова были связаны только с ним.
|
|
|
|
|
|
 Медведев с Дворковичем требуют от Путина и правительства более решительной приватизации. В Кремле предлагают полностью отказаться от контроля за «Роснефтью» и ВТБ. Соответствующие поручения даны набиуллинскому Минэкономразвития.
Путин тут обещал «новую индустриализацию». Надо полагать, что индустриализация будет осуществляться путем молитвы и крестных ходов, ибо никаких других методов, после потери контроля за нефтью и банками, у государства не останется.
|
|
|
|
|
|
 12 июня в 16.30 русская служба ВВС под заголовком "В Ливии повстанцы ведут бои за город Завия", запустила очередную дезинформацию. В тексте утки черным по белому утверждалось, что "повстанцы вновь заняли устойчивое положение в городе Завия" [в данный момент лжецы убрали это утверждение].
"Бой с тенью" и отсутствие доблестных революционеров, как обычно, маскируются бомбежками НАТО. Сегодня в этом районе натовцы разбомбили газовую станцию, которая снабжала больницы и другие организации социального назначения.
|
|
|
|
|
 Поздно вечером 11 июня в Триполи состоялась встреча министра иностранных дел Ливии Абделати аль-Обейди, который только что вернулся из Китая, с президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым, прилетевшим сюда из Москвы. В ходе дружеской беседы президент ФИДЕ поблагодарил ливийского министра за содействие деятельности ФИДЕ. Стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества в организации официальных международных турниров, проведении семинаров для арбитров и тренеров и в учреждении Международной академии ФИДЕ по внедрению программ «Шахматы в школе».
|
|
|
|
|
|
 Эль Мюрид Я не полковник Квачков, у меня не выделяется рефлекторно слюна на имя Чубайса, не вырастают когти и не начинает скрести левая нога по паркету. Хотя в общем и целом действия полковника в отношении сановного пассажира БМВ-760i мне вполне симпатичны. Но всё-таки полковник был, безусловно, неправ - выпалывать сорняки нужно на всей делянке, а не на точечно выбранном месте. Поэтому сам по себе отдельно взятый Анатолий Борисович ценности не представляет - нужен весь комплект.
|
|
|
|
|
|
Ссирийская армия взяла под контроль Джиср аш-Шугур. Судя по информации, операция весьма напоминала взятие Грозного - только танков было задействовано около 200, плюс боевые вертолеты. Видимо, ситуация была предельно серьёзной и никакими торговцами зеленью и офисными менеджерами, взявшимися за дробовики, там и не пахло. Армия воевала с опытным и многочисленным противником.
Кроме того, сирийское информационное агентство САНА сегодня передало, что в той же провинции Идлеб "...в городе Мааррат Ан-Нуман ...вооруженные террористические группировки атаковали участок сил безопасности. Есть погибшие и раненые.
|
|
|
|
|
 Если уж он что-то говорит, значит, это, на его взгляд, так, как должно быть. Думаю, он прав. В конце-то концов, в предыдущей Империи Добра семье казненного тоже высылался "счет расходов", - если кому-то интересно, 1,5 рейхсмарки за день пребывания в тюрьме, 300 рейхмарок "основная услуга" и 12 пфеннигов почтовых сборов, - поскольку, как указывалось в циркуляре Министерства юстиции, "ведя войну и находясь в тяжелом экономическом положении, Рейх вправе требовать возмещения за оказание помощи по восстановлению доброго имени семейства". Это, согласитесь, вполне нравственно и справедливо.
|
|
|
|
|
|
 Вчера в тех журналах, которые так или иначе освещают события в Африке, уделили внимание выступлению Хиллари Клинтон в Замбии, которая весьма недвусмысленно предостерегла африканские страны от "неоколониализма", имея в виду китайскую экспансию на континент. Не прислушаетесь к мнению сверхдержавы - не говорите, что вас не предупреждали.
Неудача Китая в Ливии неприятна, но зачистить весь континент от китайцев так, как это сделано в Ливии, у Запада уже нет никакой возможности.
Клинтон - что она еще может сделать? Да вот только это - горестно возоплять и стращать негров новыми колонизаторами. Других аргументов у США уже нет.
|
|
|
|
|
|
... национальная политика Советской власти в реальной жизни. Это так, как было. И это так, как вообще-то должно быть. Вот, собственно, чем кровавый коммунизм отличается от свободной демократии. Тем, что героями были те, кто ими был. А те, кто оступался и порочил Советский строй - какими бы чинами, званиями и прошлыми заслугами не обладали - шли без жалости под нож. Этим она и держалась, Советская власть. Правдой. Одинаковой для всех. А когда правд стало много - и для каждого своя - вот тогда у нас и наступила свобода и демократия.
|
|
|
|
|
В НПС уже сейчас серьезные споры и разлад по трем принципиальным вопросам: 1. По отношению к бомбадировкам НАТО 2. По сухопутной операции 3. По видению ближайшего будущего.
Позиция Ливии четко определилась и это открыто доводится до сведения руководства всех стран: в этой богатейшей стране останутся и будут работать только те страны (страна!), которые через механизм СБ ООН остановят бомбардировки. Остальным на прощание вежливо жмут руку.
|
|
|
|
|
|
Спецпредставитель президента Михаил Маргелов не согласился с заявлениями режима Муамара Каддафи о том, что в оппозиционном ливийском совете в Бенгази заседают исключительно представители радикальных движений.
"Не сложилось у меня ощущение, что это сплошная "Аль-Каида", - сказал Маргелов в интервью. - "Наверняка там есть люди, исповедующие радикальные взгляды, но это бывшие министры правительства Каддафи, бывшие послы, то есть это часть политической элиты. С ней можно иметь дело. И то, что они говорят и как они говорят, вызывает чувство уважения".
|
|
|
|
|
|
Правительство Ирака объявило персонами нон грата делегацию американских конгрессменов, допустивших неуважительные высказывания о властях и политике страны. Иракский официальный представитель подверг резкой критике высказывания членов делегации по поводу недавнего нападения иракских военных на расположенный к северу от Багдада лагерь оппозиционных Тегерану иранских "моджахедов". Али аль-Даббах подчеркнул, что "Моджахедин-э-Халк" является террористической организацией и должна покинуть Ирак.
|
|
|
|
|
Россия проведет переговоры с сирийской оппозицией, поднявшей восстание против президента Башара Асада.
Мнение. Сирия уже прошла точку невозврата. Наиболее оптимистичный сценарий, который займет с десяток лет - распад Сирии на несколько государств, и поскольку мирным путем границы в истории не устанавливались никогда – международное вмешательство – военное или дипломатическое после затяжной гражданской войны, когда сколько-нибудь определится, кто какую территорию способен контролировать и заявит на нее права.
|
|
|
|
|
|
Благодаря фантастической работе активистов, расследующих деятельность Бильдербергского клуба, благодаря журналистам, и швейцарским СМИ, мы можем составить полный список участников ежегодной встречи Бильдербергского клуба в 2011 году. Обычно некоторые члены просят, чтобы их имена не вносили в списки, поэтому на встрече будут дополнтилеьные участники.
Как всегда, начиная с 1954г, заговорщики заседают за закрытыми дверями. Но в прессу просочились слухи, что среди тем клуба арабские революции, авария на японской АЭС и судьба интернета.
|
|
|
|
|
|
Российское общество, в первую очередь в лице своей правящей бюрократии, активно готовится праздновать «День независимости России». День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Праздник это или лишний выходной? А может день национального позора и капитуляции СССР в холодной войне?
Эксперты ИА REX пытались оценить этот день в истории России.
|
|
|
|
|
Однако, "ливийский вопрос", - столь же несомненно, - сугубая частность, проверка, не более того, а вот теперь, когда она успешно пройдена, можно говорить и о более серьезных вещах. Конечно, Европарламент (ЕП) - хотя и не там все решается, совсем не там находятся Главные Паразиты.
Если курс на плодотворное сотрудничество будет подтвержден и названные жесты доброй воли реализованы, тогда можно будет говорить и о чем-то более серьезном. Предварительно, разумеется, выполнив обещание насчет начала "поэтапного перехода на безвизовый режим".
|
|
|
|
|
|
Юрий Буданов - русский солдат,
Юрий Буданов - душою мне брат.
Всем, кто родную любит Державу,
Дорог и близок Юрий Буданов !
Юрий Буданов, полковник - орёл,
Я бы в разведку с тобою пошёл.
Знаю, и ты не отдал бы меня
На поруганье злого зверья. |
|
|
|
|
|
|
Эксперты в области сельского хозяйства опасаются, что вступление нашей страны во Всемирную торговую организацию приведет к упадку отечественного рынка, так как на него хлынет зарубежная продукция. По подсчетам экономистов, ежегодные потери агропромышленного комплекса будут составлять несколько миллиардов долларов.
В качестве примера они приводят ситуацию в Прибалтике и Украине. Сегодня в Петербурге у зданий Конституционного суда, Законодательного собрания и Смольного прошли акции в виде одиночных пикетов против включения России в ВТО, которое, по словам чиновников, может произойти уже в этом году.
|
|
|
|
|
Для американской армии разрабатывается программа, которая позволит создавать онлайн-персонажей для "распространения проамериканской пропаганды" через Twitter, Facebook и другие подобные сервисы, сообщает британская The Guardian. Единый пункт управления расположится на базе ВВС США "Макдилл" близ Тампы (Флорида) и будет функционировать в круглосуточном режиме. Работать в нем будут до 50 операторов, каждый из которых сможет контролировать до 10 фиктивных юзверей, так называемых марионеток или троллей, зарегистрированных в различных странах мира, рассказывают корреспонденты.
|
|
|
|
|
|
Что случилось с моралью наших высших чинов, которые упорно не хотят замечать преступления государства США и стран НАТО, совершаемые в период агрессии против независимой и суверенной Ливийской Джамахирии?
Я глубоко уверен, что российский народ заслуживает более честного и уважительного отношения к себе и достоинству государства Российского. Мы еще, слава Богу, не забыли его героическую историю, историю громких побед нашей Великой Страны! Надеюсь также, что Вы, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, не отведете глаза в сторону и найдете в себе мужество ответить на эти вопросы.
|
|
|
|
|
|
- Я не собираюсь становиться говном. Я Ёж.
Трое его собеседников перевели дыхание.
- Вот тупой, - мрачно изрёк Медведь.- Как, как ему объяснить, чтобы он понял?
- Я понял. Я просто не согласен.
- Ты совершенно не конструктивен!
Ёж молча растопырил иголки.
- А вот это уже агрессия и провокация, - отметила Лиса.
|
|
|
|
|
В связи с последними безответственными и антинародными заявлениями российского руководства о возможности участия России на стороне НАТО в оккупации Ливии считаем необходимым прояснить позицию российского народа.
Ливийский народ в своём подавляющем большинстве признаёт легитимным… актуальную власть - Социалистическую Джамахирию. Общеизвестен факт что НАТОвские "повстанцы" действующие в Ливии являются иностранными наёмниками западных спецслужб из Египта и Алжира. Таким образом любая организация или страна отправившая свой контингент в Ливию без согласования с законным правительством Социалистической Джамахирии считается агрессором и оккупантом.
|
|
|
|
|
|
40 дней со дня убийства цивилизованным миром трех безвинных младенцев - внуков Каддафи (6-месячной внучки, дочери Аиши Каддафи; 15 месячного внука Сейфа, сына Муххамеда Каддафи и 2 летней его внучки, дочки Ганнибала Каддафи), а также 29-летнего сына Лидера Саиф аль Араба.
Убийство произошло в доме Муамара Каддафи через 38 минут, после того, как последний со своей супругой покинул это место. 5 бомб, из которых одна не разорвалась. Судя по хвостовику и информации смотрителя о весе бомбы, наши эксперты считают, что это были GBU-31 весом 893 кг с GPS наведением.
|
|
|
|
|
|
Глобальный долговой кризис: как мы все в нём оказались, и как из него выбраться The Global Debt Crisis: How We Got in It and How to Get Out
Многие страны сегодня сталкиваются с долговым кризисом. Государственные службы и активы сокращаются и распродаются в тщетной попытке сбалансировать бюджеты, которые не могут быть сбалансированы, потому что само поступление денег сократилось. Правительства привычно обвиняют во всём излишние расходы, но не правительства инициировали кризис. Коллапс крылся в банковской системе, и кредитах, за создание которых она ответственна.
|
|
|
|
|
На встрече с Президентом я еще раз внес 2 предложения по изменению избирательного законодательства.
Первое. Мы считаем, а более точно - мы требуем - вернуть графу <против всех> в бюллетени для голосования.
Второе. Это изменение порядка формирования избирательных комиссий любого уровня. Сегодня все комиссии формируются в основном из бюджетников, по факту из людей, подчиненных тем структурам, которые мы должны переизбирать! Естественно, они зависимы, и я считаю, что это в корне неправильно.
|
|
|
|
|
|
По Мисрате (Misratah) ситуация не изменилась за последние дни. Город под охраной правительственных войск. В плену у которых сейчас 150 человек из групп пытавшихся прорваться позавчера в Мисурату (Misratah). По большей части это европейцы. Ливийцы (водители скорой помощи) говорят, что в городе большой праздник по поводу освобождения Мисраты (Misratah). Вторят о том, что эта земля очищена от военизированных банд, оккупировавших город несколько месяцев. Рассказывают, что среди солдатиков много раненых и убитых в бою. Именно эти ливийцы и привозят с собой не только раненых солдатов, но и новости.
|
|
|
|
|
|
По основному закону нашей Богом хранимой страны «носителем суверенитета и единственным источником власти» является сам народ, а не разные ветви власти и представительной демократии. Поэтому сегодня русский народ вместе со всеми коренными братскими народами России вправе выступить заказчиком того дела, которому не за страх, а за совесть, должны служить все выборные и назначенные чиновники сверху донизу.
Пусть не безмолвный голос избирателя на очередных формальных выборах без выбора, но живой голос народа, отбирающий на служение по Правде лучших своих сынов и дочерей, соберется в Наказ Народа и самодержавно определит какая власть нужна России и что надо делать в интересах ее граждан.
|
|
|
|
|
| |
|
|