 | <:CAPTION:> |
Население России начинает активно краснеть. Нет, не от стыда. Краснеет потому, что собственным трудом вскормило и вырастило российские элиты, которые окончательно потеряли чувство меры. Сегодня протестировал реакцию на данную статью об образовании (trueinform.ru – "О, дивный новый мир . В Москве идеологи трансгуманизма представили проект глобального образования будущего" (29.03.2016)). Результат впечатляет! 90% опрошенных готовы свергнуть в "гиену огненную" всех, кто указан в данной статье поименно. Народ готов применить "крайние меры" к Медведеву, Грефу, Кудрину, Шувалову, Чубайсу, Фурсенко и Ливанову. То есть к тем, кто по изложенной в статье информации является инициаторами и проводниками идеи разделения населения страны на элиты и "быдло". Собственно сама идея воспитания элит не нова. Данный предмет активно преподают в наших ВУЗах не первый год. Разделение на элиты и "обслугу" закладывается в мозги студентов с целью выработки устойчивого мнения, что это целесообразно с точки зрения современного процесса управления. Вот только эта "мантра" не работает. Причина банально проста. Большая часть населения воспитана в советской системе образования. В тот период времени учебная программа включала в себя не только получение знаний, но и воспитательный процесс. Детям давали не только хорошее базовое среднее образование, но и основные моральные ценности государственного общежития с соблюдением норм и правил поведения, где все равны перед обществом и законом.
В настоящее время принцип равенства выключен. Он выключен нашими элитами. Фамилии перечисленные в статье говорят об этом максимально откровенно. Вы спрашиваете какова цель? Ответ прост – сохранение капитала и выстраивание буфера безопасности для собственного потомства. Ведь Вы уважаемый читатель к этой категории не относитесь! Ну вот, уже и Вы покраснели от злости. Вас возмущает, что ваших детей и внуков уже вычеркнули из справедливого будущего. Лихо, не правда ли?
Возникает резонный вопрос, готовы ли Вы смириться с подобным развитием событий? Согласен, смириться с такой перспективой невозможно. И причин для возмущения собственного сознания против данной элиты мы мгновенно находим достаточное количество, а именно: все громкие коррупционные скандалы связаны с высшими эшелонами власти; укравшие миллионы бюджетных, вернее народных средств оказываются на свободе; социальная справедливость в виде доступных услуг на образование, медицину, социальное обеспечение переведено в "монетизацию"; это в свою очередь толкает население в долговую кабалу непомерных кредитов; размер заработной платы и пенсии чиновников непомерно выше чем у среднестатистического россиянина; и т.д. и т.п.
Большая часть прочитавших статью приходят к выводу. Данный подход не справедлив по отношению к нам и нашим детям. Но если за этим дурно пахнущим экспериментом стоят чиновники такого высокого ранга, а Гарант мер не принимает, то это сговор. В этом случае рейтинг Путина стремится к нулю, а население заносит на руках в Кремль и правительство коммунистов! Все просто. Если Вы воспитаны в духе социалистической справедливости, то угроза безопасности вашему потомству толкает Вас на устранение причины и источника этой опасности. Соответственно, наши элиты проводя структурную "монетизацию" на фоне обнищания населения и ликвидации принципов равенства перед обществом и законом породило глубокий конфликт. И первый маркер данного конфликта будет обозначен итогами катастрофической потери электората "Единой Россией", ростом недовольства действиями правительства Медведева, снижением рейтинга Путина, уходом электората к коммунистам, и созданием условий для подрыва западными эмиссарами российских регионов. Ребята, вы заигрались в "небожителей". И от ваших игр страна на глазах краснеет, стремясь назад в социализм, где места подобным "элитам" нет по определению.
|