youtu.be/bn3HsbvKHtg
Опубликовано Byzantine Catholic Patriarchate на YouTube 25.02.2017
Требования, которые предъявляет Ватикан Франциска, ставят Польшу перед решением: или примет Францискову дорогу апостасии, или через покаяние вернется к здоровым корням веры.
Цитата Кобылинского: «Мы в Польше пока не стоим перед вызовом эвтаназии, это касается скорее таких стран, как Франция, Германия... Для нас здесь важнее проблема децентрализации Католической Церкви. То, что произошло в Канаде, на примере эвтаназии, является ярким примером децентрализации».
Ответ: Кобылинский говорит, что произошедшее в Канаде, на примере эвтаназии, является ярким примером децентрализации. Но этим подтверждает, что децентрализация не касается только пасторации, в чем ее сторонники пытаются убедить общественность, но касается прямо доктрины Церкви. Поэтому речь идет о разделении, которое в рамках Церкви официально дает возможность существования еретической структуры.
Цитата: «Учитывая то, что мы являемся крупнейшей католической страной в Европе, стоило бы развить дискуссию в Польше на эту тему. Потребовалось бы, чтобы этот всемирный процесс децентрализации был воспринят, потому что и в Польше к нему дойдет».
Ответ: Почему Кобылинский хочет развить в Польше дискуссию о децентрализации? Потому что соответственно новой методологии психологических войн необходимо, чтобы современный развал Церкви назвался положительным понятием и чтобы через постоянные дискуссии о децентрализации люди привыкли к этой теме. Тогда перестанут защищаться от той духовной отравы, которая скрыта за этим положительным понятием. Фактически речь идет об активизации процесса ликвидации христианства в Польше.
Цитата: «Трудно решить, удастся ли нам сохранить единый подход к определенным вопросам на всей территории Польши, то есть будем ли мы иметь одинаковое понимание Исповеди, Святых Таинств, эвтаназии и других вопросов, или наступит разделение, как например в Австралии, Канаде или Швейцарии, что одна епархия примет решение “А”, а вторая решение “Б”, а этот вопрос очень трудный, интересный и было бы хорошо начать в Польше дискуссии на эту тему».
Ответ: Кобылинского не интересует, будет ли Польша правоверно католической, или будет полностью принимать еретический разрушительный процесс, который уже происходит в современной Церкви, начиная от II Ватиканского собора. Франциск сегодня наносит завершающие смертельные удары одобрением гомосексуализма, жестом целования ног транссексуалам и систематическим продвижением исламизации в каждый приход и в каждый монастырь. Польский народ в своей истории черпал силу из истинного католицизма. Но сегодня этот истинный католицизм в корне ликвидируется, причем постепенно, ересями, которые отрицают самые основы христианства. Также он ликвидируется течением синкретизма, который разрушает здоровый источник веры. Из этого источника Евангелия и Предания черпали силу миссионеры, а также мученики и все святые.
Т.н. децентрализация продвигает официальную легализацию ядовитых ересей как новой доктрины Церкви. Кроме нее псевдопапа Франциск пропагандирует исламизацию, а в увещании Amoris laetitia – отмену моральных принципов. Все это приводит к исчезновению христианства, как в Европе, так и в Польше. Это необходимо знать и правдиво спросить: Как отнесется Польша к этому приготовленному самоубийству? Но этот существенный вопрос не интересует господина Кобылинского и других либеральных теологов, и они даже не думают вести об этом правдивую дискуссию. Их интересует только то, чтобы достичь единого подхода, но их – еретического. Если бы все поляки имели такой подход, как Кобылинский, то окончили б в ереси, то есть были бы соучастниками массового самоубийства католицизма в Польше. Спасение в данной ситуации – отделиться от еретиков и таким образом сохранить католическое учение – и даже ценой того, что вся Польша отделится от современного еретического Ватикана, который представляет Франциск. Догматическая булла Павла IV говорит, что если бы папа упал в ересь, то все, что он делает, является недействительным и такого папу-еретика нельзя слушать и люди должны от него отделиться. А это настоящая децентрализация – для спасения правоверной спасительной веры и Польши. Этим Польша не отделяется от Апостольского Престола, но только отделяется от еретика, который оккупирует и ликвидирует Католическую Церковь. Тогда из Польши может прийти возобновление истинного папства и возрождение всей Церкви. Но это невозможно без истинного покаяния и без усердной молитвы всех искренних католиков Польши.
Господин Кобылинский спокойно назовет ересь «решением А», а правоверное учения – «решением Б». Итак, по его словам, если мы пойдем в ад, то это «решение А», а если пойдем в рай, это «решение Б», и он в этом не видит никакой существенной разницы. Он уже не различает между вечной жизнью и вечной смертью. Это плоды ересей после II Ватиканского собора.
vkpatriarhat.org.ua/ru/?p=20455
Текст: Слово для Польши
|