ПравдаИнформ: Напечатать статью

Алеппо. Землетрясение

Дата: 18.06.18 09:58

colonelcassad.livejournal.com 17.06.2018 22:36

Вышел огромный документальный фильм от Anna-News посвященный битве за Алеппо. Авторам отлично удалось показать масштабность центрального сражения крупнейшей войны XXI века и то, как оно проехалось по судьбам этого древнего города и его жителей, которых некоторые успели неоднократно похоронить, заочно сдавая город боевикам. Но город выстоял.



Опубликовано ANNA на YouTube 17.06.2018

Этот фильм раскрывает события последнего страшного периода жизни людей и города Алеппо. Хаос войны, перечеркнутые человеческие судьбы и разрушения исторического наследия мировой культуры.

С началом трагических сирийских событий город Алеппо считался тихой гаванью, где даже оппозиционные митинги проходили только по пятницам. 19 июля 2012 в истории города появилась еще одна запись - начало вооруженного противостояния. Обычный водитель автобуса - палестинский беженец был застигнут войной врасплох. В то время все жители города стояли перед выбором, на чью сторону им встать. Тогда еще никто не мог предположить, что впереди их ждут 4 года кровавого хаоса. В 2013 году вооруженная оппозиция была в одном шаге от полного захвата города. Но город все-таки устоял и ему было суждено вновь поднять правительственные флаги в декабре 2016 года. Судьбы героев причудливым образом были вплетены в историю города, и именно через их многочисленные рассказы становится видна вся трагедия разрушенного войной города.

Руководитель проекта - Марат Мусин,
Режиссура и сценарий - Александр Харченко,
Режиссер монтажа, закадровый голос - Сергей Шилов,
Монтаж, графика - Кирилл Радченко.

Агентство ANNA-News это волонтерский проект.

Волонтеры ANNA-News ведут свои репортажи с мест событий, снимают видеоролики и публикуют аналитические статьи по проблеме национальной безопасности России и ее союзников в современных военно-политических условиях. ANNA-News это самые последние и актуальные новости из районов боевых действий

Наш сайте anna-news.info
Помочь проекту материально: anna-news.info/pomoshh-agentstvu-anna-news/

1ч:31м:01с

ПравдаИнформ
https://trueinform.ru