ПравдаИнформ: Напечатать статью

The Independent: война с Россией будет смертоносной, быстрой и почти неизбежной

Дата: 07.10.2016 14:51

«RT» на русском – russian.rt.com 07.10.2016, 14:51

(Правдинформ 26.10.2016)

Высокопоставленные американские военные заявили, что вооружённый конфликт с Китаем или Россией «практически гарантирован». При этом, по мнению генералов, он будет быстрым, смертоносным и самым масштабным за последние 60 лет. Об этом пишет издание The Independent.

Американские генералы: война с Россией будет быстрой, смертоносной и почти неизбежной

Развивая тему вооружённого противостояния на международной арене, генерал-майор Уильям Хикс отметил, что искусственный интеллект и автоматизированные системы управления различными видами вооружения ускорят протекание грядущих военных конфликтов, сообщает The Independent. Изложение материала приводит ИноТВ[1].

«Та скорость, с которой машины смогут принимать решения в далёком будущем, бросит вызов нашим возможностям ими управлять. И это потребует развития новых отношений между человеком и машиной», — заявил Хикс.

Генерал также добавил, что технологические достижения России и Китая заставили Белый дом готовиться к «военным действиям таких масштабов, с которыми сухопутные войска США не сталкивались со времён корейской войны».

В свою очередь, заместитель председателя Объединённого комитета начальников штабов генерал-лейтенант Джозеф Андерсон заявил, что страны, «агрессивно конкурирующие с США в военной сфере», представляют для Запада экзистенциальную угрозу.

«К какой стране это можно отнести? К России?» — сказал Андерсон.

А начальник штаба сухопутных войск США генерал Марк Милли заявил, что подобная война «практически гарантирована». Он также отметил, что противники Соединённых Штатов могут положить конец американскому превосходству в воздухе и не дать военно-морским силам США добраться до поля боя. А потому сухопутным войскам придётся создать условия для применения ВМС и ВВС.

К тому же они должны быть готовы к ведению боевых действий в киберпространстве, а также воевать без спутниковой связи и систем навигации, к которым они так привыкли и воспринимают их как должное, считает Милли.

Напомним[2], ранее официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что Москва продолжит «отправлять на родину тела военнослужащих в мешках и расходовать ресурсы», если «не прекратит насилие» в Сирии. По его словам, в случае продолжения конфликта экстремисты могут воспользоваться ситуацией, чтобы атаковать города России. Кроме того, «будет сбито ещё больше российских самолётов».

В МИД РФ заявили, что Москва расценивает заявления США о возможности терактов в России не иначе, как призыв и руководство к действию для боевиков.

Кроме того, после появления в западных СМИ сообщений о том, что Белый дом рассматривает возможности ударов по сирийской правительственной армии, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков порекомендовал[3] Вашингтону «тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов» и добавил, что радиус действия российских зенитных систем «может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов».

Минобороны не исключает авиаударов США по силам Асада в Сирии – YouTube – 6 окт. 2016 г.

Ранее[4] США сообщили, что приостанавливают двусторонние каналы общения с Москвой по Сирии.




Ссылки

[1]

Генералы США: Война с Россией будет быстрой, смертоносной и почти неизбежной — ИноТВ
07.10.2016

russian.rt.com/inotv/2016-10-07/Generali-SSHA-Vojna-s-Rossiej

[2]

«Будет сбито больше самолётов»: США предостерегли Россию от продолжения операции в Сирии
28 сентября 2016, 23:20

russian.rt.com/article/323386-budet-sbito-bolshe-samolyotov-ssha-predosteregli-moskvu

[3]

В Москве напомнили Вашингтону о радиусе действия российских ЗРК в Сирии
6 октября 2016, 16:58

russian.rt.com/article/324698-v-moskve-napomnili-vashingtonu-o-radiuse-deistviya

[4]

США прекращают контакты с Москвой по Сирии
3 октября 2016, 20:50

russian.rt.com/article/324166-ssha-prekraschayut-kontakty-s-moskvoi-po-sirii

ПравдаИнформ
https://trueinform.ru