La Russie ne peut pas être humiliée car l'Europe devra renouer avec la Russie. C'est ce qu'a déclaré le président français Emmanuel Macron. Ses paroles ont provoqué un sifflement de colère de la part des nazis de Kyiv, dirigés par la marionnette américaine Ze. Les Français sont choqués ! Ils ne s'attendaient pas à ce que le carlin, dont tout le corps est couvert de croix gammées et dont ils ont eu pitié et qu'ils ont réchauffé, morde la main qui donne à manger. Donc, maintenant, messieurs, attendez les sanctions de la France offensée. Cela ne s'oublie pas ! Vous subirez encore le courroux de nos Ancêtres Gaulois! Frédéric Courtois, Paris, le 4 juin 2022Россию нельзя унижать, потому что Европе придется возобновить сотрудничество с Россией.Это заявил президент Франции Эммануэль Макрон.Его слова вызвали злобное шипение киевских нациков во главе с американской марионеткой Зе.Французы шокированы! Они не ожидали, что моська, все тело которой покрыто свастиками и которую они пожалели и пригрели, укусит руку дающую еду.Поэтому ждите теперь, господа в «незалежной», санкции со стороны оскорбленной Франции. Такое не забывается! Вы еще познаете на себе гнев голуазских предков!Фредерик Куртуа, Париж, 4 июня 2022
Нацистами 79-й бригады ВСУ осуществлен поджог деревянного скита Всех Святых Земли Русской Свято-Успенской Святогорской лавры. По сообщению местных, была произведена очередь зажигательными боеприпасами из крупнокалиберного пулемета. Скит сразу загорелся, и некому его тушить. Русских воинов рядом не было. Одни только нацисты… И молчащие местные, застывшие при увиденном зверстве над Святыней… t.me/shot_shot/40527
В сети вот такой текст распространяется…Земляне поняли Путина и поддерживают Русского мужика.24 февраля 2022 года началась новая реальность в Мире – Военная Спецоперация России против нацистов агрессивного альянса НАТО на Украине. СВО, которая всего на день опередила нанесение ударами подлый новый план «Барбаросса». План, разработанный неонацистами.А в СВО Русский мужик – Он Главное Действующее Лицо! И оказалось, что другим русским, умным, талантливым, работящим, нечего Ему сказать, если только по плечу одобрительно похлопать. Как же так, Мастера Культуры? Как так получилось?Оказывается, что вся рассейская культурка - не про Него и не для Него. Нет для Него ни новых песен, ни новых слов, ни новых книг... И тем более нет фильмов!А если и для Него что-то есть, то это единичные фильмы и книги, песни и оды единичных Мастеров Культуры, писавших и снимавших на свой страх и риск, на собранные народом гроши.«Элитные немастера» этих Мастеров сразу сбрасывали на маргинальную периферию. И подвергали бичеванию или просто умолчанию.Так на что они, немастера культуры, надеются? Надеются и даже, не стыдясь, заклинают в своих моленьях, что Русский мужик, он же Русский Воин и Русский пахарь, проиграет - тогда и все встанет на свои места. Они бьют челом златым идолам Сатаны и умоляют уничтожить возрождающуюся Россию. Россию, которая начала вставать с колен из пепла погибшего Советского Союза.Тогда - ох, как надеются все эти «стыдливые» - и произойдет реванш этих «мнестыднозароссию» и «яжеговорил». Тогда они снова укажут Русскому мужику на его место и приструнят его, чтобы Он «не лез со своим рылом в калашный ряд». Тогда они будут доказывать всюду, на всех площадках и форумах, в соцсетях и в российских СМИ, что «все плохое в России – от русского мужика», у которого если есть что, то «только топор за поясом и вечный хаос в глазах». Но…Владимир Путин понял, что Русский мужик, Воин и Пахарь – за него горой! И тогда он стукнул кулаком и заявил в адрес США-НАТО: «Мир на Земле будет иным! Попробуете продолжать угрожать Русским – ничего у вас не получится! Мир будет другим, многополярным, где Слово будет и у нас, и у всех остальных. Мирное Слово!То самое Слово!»Сказал это Путин открыто и честно, четко и ясно. И Земляне его поняли и поддержали…
Земляне поняли Путина и поддерживают Русского мужика.24 февраля 2022 года началась новая реальность в Мире – Военная Спецоперация России против нацистов агрессивного альянса НАТО на Украине. СВО, которая всего на день опередила нанесение ударами подлый новый план «Барбаросса». План, разработанный неонацистами.А в СВО Русский мужик – Он Главное Действующее Лицо! И оказалось, что другим русским, умным, талантливым, работящим, нечего Ему сказать, если только по плечу одобрительно похлопать. Как же так, Мастера Культуры? Как так получилось?Оказывается, что вся рассейская культурка - не про Него и не для Него. Нет для Него ни новых песен, ни новых слов, ни новых книг... И тем более нет фильмов!А если и для Него что-то есть, то это единичные фильмы и книги, песни и оды единичных Мастеров Культуры, писавших и снимавших на свой страх и риск, на собранные народом гроши.«Элитные немастера» этих Мастеров сразу сбрасывали на маргинальную периферию. И подвергали бичеванию или просто умолчанию.Так на что они, немастера культуры, надеются? Надеются и даже, не стыдясь, заклинают в своих моленьях, что Русский мужик, он же Русский Воин и Русский пахарь, проиграет - тогда и все встанет на свои места. Они бьют челом златым идолам Сатаны и умоляют уничтожить возрождающуюся Россию. Россию, которая начала вставать с колен из пепла погибшего Советского Союза.Тогда - ох, как надеются все эти «стыдливые» - и произойдет реванш этих «мнестыднозароссию» и «яжеговорил». Тогда они снова укажут Русскому мужику на его место и приструнят его, чтобы Он «не лез со своим рылом в калашный ряд». Тогда они будут доказывать всюду, на всех площадках и форумах, в соцсетях и в российских СМИ, что «все плохое в России – от русского мужика», у которого если есть что, то «только топор за поясом и вечный хаос в глазах». Но…Владимир Путин понял, что Русский мужик, Воин и Пахарь – за него горой! И тогда он стукнул кулаком и заявил в адрес США-НАТО: «Мир на Земле будет иным! Попробуете продолжать угрожать Русским – ничего у вас не получится! Мир будет другим, многополярным, где Слово будет и у нас, и у всех остальных. Мирное Слово!То самое Слово!»Сказал это Путин открыто и честно, четко и ясно. И Земляне его поняли и поддержали…
К слову, о беженцах. "Крым вернулся в состав России по итогам референдума. У нас есть миллионы беженцев из Ирака, из Сирии, а из Крыма — никого. А там ведь живёт 2,5 миллиона человек. Значит, всех все устраивает", - внезапно умные мысли настигли евродепутата от Франции
Добро пожаловать, или Посторонним RТ вход воспрещёнНемецкие дипломаты в Москве внезапно пришли к выводу (t.me/germania_online/97), что «Германия для российских журналистов — рай на земле». Как это прекрасно!Мы, российские журналисты, понимаем, что из уютных каминных залов посольства Германии в Москве виднее, но хотели бы внести ясность: каждая съёмка российскими журналистами в Германии напоминает нарушение комендантского часа на оккупированной нацистами территории Европы. Движемся короткими перебежками, уворачиваясь от блокировок счетов в Коммерцбанке и медийной артподготовки (русских ведущих RT открыто травят в соцсетях). Очень хочется перевести дух в своей студии в Берлине, но и здесь сторонники «плюрализма» и «свободы слова» не дремлют: арендодатели в одностороннем порядке и в такой форме разрывают контракты, что парни в малиновых пиджаках в 1990-х одобрительно щёлкнули бы чётками и спросили: «А что, так можно было?»Теперь касательно возможности свободно задать вопрос на правительственных брифингах в Германии: корреспондентам RT не раз выключали микрофон или попросту лишали их права слова, когда немецких модераторов не устраивали наши уточнения. Мы, российские журналисты в Германии, Настоятельно рекомендуем немецким дипломатам в Москве ознакомиться с творчеством Германского союза журналистов: коллеги с огоньком включились в наш рекрутинговый процесс и не упускали возможности напомнить, что каждый немецкий журналист, связавшийся с RT DE, фактически «предатель Германии». «Свободой слова» по-немецки прошлись и по Sputnik: наши коллеги уже рутинно собирают на участке битые стёкла, читают русофобские надписи на стенах своих офисов в Германии и осматривают территорию на предмет новых зажигательных бомб от «неравнодушных читателей», «истинных демократов» и «защитников свободы слова». Эпопею с нашей лицензией (на право работать российским журналистам в Германии) вынесем за скобки (давление Берлина на Люксембург и Сербию, удушение штрафами и вот это еще не всё), потому что понимаем: в Германии «свобода слова» просто бизнес, ничего личного. А так — да, ограничений нет. Есть только одно: систематическое, лицемерное и агрессивное подавление России в немецком и прочем американо-натовском - западном - информационном пространстве.t.me/dimsmirnov175/34062
Французы потребовали пожизненного заключения для Зеленского Читатели французской газеты Le Figaro потребовали наказать главу киевской нацистской хунты Зеленского за преступления против мирных жителей Донбасса.Об этом говорится в комментариях к статье, посвященной поставкам укронацистам американских реактивных систем залпового огня, причем большинство французов считает, что именно Запад виноват в нынешнем конфликте." Киев продолжает бомбить гражданские районы Донбасса, ежедневно убивая женщин и детей, при преступном равнодушии Запада. И это американское оружие будет убивать еще больше мирных жителей, потому что это, видимо, новая тактика режима Зеленского: убивать, чтобы отомстить", — заявил Adama21."Байден — военачальник-катастрофа, который думает только об интересах Америки", — подчеркнул claudejacquem."У Зеленского есть только два варианта: пожизненное заключение или физическое и окончательное устранение. Это говорю не я, а все (100 процентов) украинцы и русские, с которыми мне удалось обсудить конфликт. А я им доверяю", — написал один из читателей."Не верьте, что Зеленский по прозвищу "мясник Украины" совсем один. У него целая армия киллеров, в том числе батальон "Азов", который совершал преступления в Донбассе", — добавил другой." Владимир Путин и Россия преподают остальному миру урок того, как вести себя с теми, кто вам угрожает", — заключили комментаторы.www.lefigaro.fr/flash-eco/les-lance-roquettes-multiples-americains-annonces-en-ukraine-changeront-ils-la-donne-20220601
Мой друг постоянно читает статьи в английских СМИ. И вот его открытие: вдруг бритты разоткровенничались! Оказывается ,что в Англии все прелести в жизни были от русских энергоносителей. Потому что дешевыми они были!И вдруг газ и нефть России стали продаваться по… рыночной цене! И каждый свободен продавать, покупать, перепродавать и так далее.Капитализм со своим свободным рынком наконец-то восторжествовал! Маркс, великий ученый, смотрел в корень! За что альянс НАТО боролся, на то сам и напоролся!
Представители США, Евросоюза и Великобритании последние несколько недель регулярно проводят встречи, на которых обсуждают план прекращения войны в Украине путем переговоров, сообщает CNN со ссылкой на несколько источников. Например, обсуждался план Италии, предусматривающий полную автономию Крыма и Донбасса.Алексей Пушков комментирует:Если эта информация о содержании переговоров внутри западного альянса соответствует действительности, то политическая действительность давно уже не соответствует планам такого рода. В этом случае представители Запада обсуждают даже не вчерашний, а позавчерашний день, что не может быть какой-либо основой для урегулирования.
Позвольте изложить смысл этой публикации своими словами! Россия перед выбором: воевать и завершить войну победой. или воевать потом, перекладывая Войну на плечи будущих поколений. История минских соглашений, провалившихся, несмотря на многолетние заклинания миротворцев НАТО (и некоторых россиян) и надежды западных политиков добиться от киевской нацистской хунты их выполнения на московских условиях, – тому свидетельство.В итоге, не заставив капитулировать добив киевский нацистский режим в 2022 году , Россия получит у себя под боком хорошо вооруженный и укрепленный военный лагерь агрессивного альянса США-НАТО и нацистский концлагерь для граждан Украины, весь смысл существования которой сведется к реваншу за 2022 году и войне за тотальное уничтожение России.
“ Если Китай — промышленная вершина глобального треугольника, США — финансовая, то Россия получила статус военной сверхдержавы. И в этом ей помог не только старый советский ядерный потенциал, но и современное гиперзвуковое оружие, линейка новейших "путинских ракет".”Забавно такое читать! Значит либеральные власти под руководством западных партнёров кремля, всю нашу экономику развалили, а ВПК не смогли? Зачем разваливать то что нужно западу? Многие думают что западные партнёры боятся ВС России, успокойтесь это борьба нанайских мальчиков.
Нам, Русским, надо быть готовым к самым невероятным фейков, причем сфабрикованных на словах, сказанных в России. Пример самый свеженький. Газету Daily Star — желтая британская газета. На первой полосе читаем: «Путин собирается захватывать Стоунхендж в Британии». Каково? Возмущение бриттов не имеет границ. Daily Star вырвала шутку из текста передачи Владимира Соловьева, его слова: «Где же мы должны остановиться, на Стоунхендже»? Британская Daily Star запугивает — смотрите, какой ужас, «Русские до Стоунхенджа дойти собираются!» Но позвольте спросить: «вы, бритты, возмущаетесь чем? Тем, что мы, Русские, на Стоунхендже остановимся и не пойдем дальше?»Предупреждаю бриттов: это – русская шутка!
Британское издание «The Times» восторженно сообщило о том, что на Украине не просто воссоздан полк «Азов» вместо пленённого в «Азовстали», но и о том, что новые «азовцы» хоть и принимаются в полк на прежних неонацистских принципах, но с нашивок всё же убрали нацистский символ «волчий крюк», изначально использовавшийся в гитлеровской Германии. Один из бывших головорезов «Азова» Максим Жорин радостно опубликовал фото, на которых нацистам в Харькове вручили новые нарукавные нашивки — без волчьего крюка. Вместо него изображён трезубец. И хотя он повторяет госгерб Украины, от неонацизма он ускакал недалеко: зубья герба — это три кинжала, которые тоже любили использовать гитлеровцы. Не только в Харькове воссоздали новый нацистский полк «Азов». Еще один «Азов» создали в Сумах. И карателей готовы бросить… нет, не в бой против наступающих Созных войск, а как заградотряд, чтобы остановить отступающую армию или терроризировать население Харькова и других городов.
100 дней Спецоперации! Освобождены ряд южнорусских городов! Херсонская и Запорожская область готовятся к референдуму о присоединении к России!Продолжается битва за Донбасс — десятки городов и сотни населённых пунктов уже освобождены от нацистов.
Спустя 100 дней после начала спецоперации на Украине России удалось достичь «определенных результатов». Спецоперация продолжится до тех пор, пока не будут выполнены все поставленные цели.
Об этом, по информации российских СМИ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, от националистических элементов удалось освободить многие населенные пункты.
«Обеспечена возможность людям приступить к налаживанию мирной жизни. Это работа будет продолжаться до того момента, когда все цели специальной военной операции будут достигнуты», — заверил Песков.
При этом он напомнил, что спецоперация проводится с целью защиты населения Донбасса.
Как заявил ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, Россия не гонится за сроками в ходе спецоперации на Украине, поскольку нацизм нужно искоренять на 100%.
Киевская нацистская хунта Зе понимает один довод — силу. Пока будет оставаться хоть небольшая территория под ее ооокупацией, эта хунта будет действовать против граждан Украины, России и Белоруссии. Нацисты, как и все эти годы после распада Советского Союза, будут распространять из Киева свои ненавистнические идеи национализма, расизма, русофобии. Они вместе с агрессивным альянсом США-НАТО будут готовить террористов и совершать теракты и в самой Украине, и в России и Белоруссии. Местечковые элиты будут поддерживать нацистов деньгами, чаще всего из-за их шантажа и террора.Пока альянс США-НАТО поддерживает нацистов Киева, их преступные действия не прекратятся. Они будут требовать «вернуть территории», «заплатить контрибуции», распространять фейки про Россию, поддерживать «пятую колонну» ы России и Белоруссии.А вот когда некому будет требовать назад территории, вопрос сам собой и закроется. Это произойдет тогда, когда все Русские земли освободятся от киевских нацистов и провозгласят независимость от Киева.
Позвольте возразить на один из комментов.Вот мое мнение.Киевская нацистская хунта Зе понимает один довод — силу. Пока будет оставаться хоть небольшая территория под ее ооокупацией, эта хунта будет действовать против граждан Украины, России и Белоруссии. Нацисты, как и все эти годы после распада Советского Союза, будут распространять из Киева свои ненавистнические идеи национализма, расизма, русофобии. Они вместе с агрессивным альянсом США-НАТО будут готовить террористов и совершать теракты и в самой Украине, и в России и Белоруссии. Местечковые элиты будут поддерживать нацистов деньгами, чаще всего из-за их шантажа и террора.Пока альянс США-НАТО поддерживает нацистов Киева, их преступные действия не прекратятся. Они будут требовать «вернуть территории», «заплатить контрибуции», распространять фейки про Россию, поддерживать «пятую колонну» ы России и Белоруссии.А вот когда некому будет требовать назад территории, вопрос сам собой и закроется. Это произойдет тогда, когда все Русские земли освободятся от киевских нацистов и провозгласят независимость от Киева.
По состоянию на 3 июня 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка Союзных войск Независимых Республик Донбасса( ДНР и ЛНР) и России освободила от нацистов и установила полный контроль над 224 населенными пунктами, включая Яровую и Щурово. Идут бои за освобождение от нацистов Святогорска.
Новый опрос в США показывает, что более половины республиканцев (это половина населения США) говорят, что США «движутся» к новой Гражданской войне в ближайшем будущем. Настолько высок уровень братоубийственной ненависти друг к другу…Опрос проведен Южным юридическим центром по борьбе с бедностью совместно с Tulchin Research.Результаты опроса: 44% американцев считает, что США скатываются к Гражданской войнеБольшинство республиканцев (53%), заявили, что США «движутся» в этом направлении.Ну так что - пора уже подумать, какие санкции Россия вместе с китайскими и индийскими товарищами примет против администрации Байдена для защиты американской демократии?Какое оружие и какой воюющей стороне будет поставлять альянс НАТО? Примет ли Украина беженцев из США?Ясно, что американцам не до Украины сейчас, самим бы у себя разобраться. И эти выборы ноябрьские в сенат США на носу, выборы, которые могут выиграть сторонники республиканца Трампа.....
3 июня 2022 Письмо в сети… За Херсон. 1) Дефицит. Его больше нет. Мелкие магазины и сети - на подъёме, продуктов полно везде, ездить по городу в поисках муки или памперсов не приходится. На любой парковке, на любом людоходном месте стоят частники с открытыми багажниками и продают ВСЁ! Сгоняют веточками мух с рыбы и мяса, паки пива и лимонадов, лекарства, всё прям на солнцепёке, а здесь - на минуточку - уже 30 градусов жары (завидуйте). Не голодаем.2) Деньги. Граждане по инерции меняют гривны на баксы, а купить что-то за рубли... Ну, в центре есть пара мест. Но всё идёт к тому, что гривны здесь больше не будет. Сейчас работает только Приватбанк, и около банкоматов собираются очереди. Но появилось куча барыжьих точек по обналу - от 2 до 5%. Банковские карты работают далеко не везде.3) Настроения. Это не "пророссийский" город. Но и не "проукраинский", как бы вам не впихивали это в телегах. Здесь , традиционное южное хатаскрайничество. Да, многие потряли работу, бизнес, привычные вещи стали недостижимыми, и это негативно сказывается на принятии Новой Власти, но таких, кто "За едыну крайину" уже нет! . И те, кто умеет пользоваться мозгом, понимают, что появляются иные перспективы, что в новую систему можно встоиться. Как сказала одна знакомая: «переодеваем кепочки, работаем дальше».4) Война. Она стала привычной. Артиллерия сюда уже давно не добивает, но отлёты слышны. Ракеты, беспилотники, смерчи - это да, это чуть не каждый день. Но паники нет - реально привыкли. ПВО очень круто работает 5) Проблемы. Их много. К примеру, светофоры, которые почему-то работают только на Ушакова, хотя машин стало реально много. А ещё связь. Украинских операторов больше нет, а приобрести симки с "+7" - можно, но очереди колоссальные, и всё под открытым небом, под южным солнцем. А ещё непонятный юридический статус региона. Кто мы? Кому платим налоги? 6) Русские Солдаты. Очень вежливые. Периодически ставят блокпосты по городу, когда ловят какого-то очередного "заблудившегося патриота», то есть не часто. Меня пару раз останавливали - может из-за специфической внешности, всё-таки всю жизнь штангу тягаю. Ну, посмотрели пасспорт, проверили багажник, и всё. Раздеваться и показывать татухи не заставляли. В общем, не страшно, если ты не упоротый.7) Лермонтов. Возле диагностического центра повесили биллбоард со строками Лермонтова и напоминанием о том, что это за Херсон такой, кто и когда его строил, и как внатуре мало связывает славный город Херсон с «укрогосударством». В общем, город живёт. Мы живём. Написал бы ещё чего-то, да работать надо.Желаю всем мира!
Новый опрос в США показывает, что более половины республиканцев (это половина населения США) говорят, что США «движутся» к новой Гражданской войне в ближайшем будущем. Настолько высок уровень братоубийственной ненависти друг к другу…Опрос проведен Южным юридическим центром по борьбе с бедностью совместно с Tulchin Research.Результаты опроса: 44% американцев считает, что США скатываются к Гражданской войнеБольшинство республиканцев (53%), заявили, что США «движутся» в этом направлении.Ну так что - пора уже подумать, какие санкции Россия вместе с китайскими и индийскими товарищами примет против администрации Байдена для защиты американской демократии?Какое оружие и какой воюющей стороне будет поставлять альянс НАТО? Примет ли Украина беженцев из США?Ясно, что американцам не до Украины сейчас, самим бы у себя разобраться.
Захар Прилепин 2 июня исполнилось 85 лет со дня рождения великой Юнны Петровны Мориц. Подумать только, рождение целой плеяды самых главных литературных имён второй половины века датируются той самой знаменитой датой 1937/38 - когда родились Геннадий Шпаликов и Владимир Высоцкий, Белла Ахмадулина и Венедикт Ерофеев, Андрей Битов и Валентин Распутин…И Александр Проханов!И Юнна Мориц! - Ворвавшаяся в новое столетие такой же молодой и дерзкой, какой была в среде шестидесятников.Ее лирикой зачитывались несколько поколений поклонников поэзии. На ее детских стихах выросли миллионы. (И на ее культовых детских мультфильмах тоже - она неоднократно выступала, как сценарист мультиков).Со времён бомбежек Сербии и, конечно же, со дней Русской весны - Юнна Мориц один из главнейших голосов Русского Сопротивления: она, родившаяся во Львове!По уму, у нас сегодня в России должен был «день Мориц» отмечаться - с хороводами, фейерверками и хоровым пением «Большого секрета для маленькой компании» и «Собаки, которая бывает кусачей».И вручением ей медалей и орденов.И изданием ее собрания сочинений в золотых обложках.Надеюсь, именно это сегодня в большой России и происходит.Передаю Юнне Петровне нижайший донбасский поклон. И вот ее стихи.КРЕЩЁННЫЙ РУССКИМ ЯЗЫКОММы?.. За Донбасс? Донбасс – за нас!За всех за нас – Донбасс,За всех, кому хотят отсечьРодной язык, родную речь,И уничтожить целиком –Кого?.. Отвечу прямиком:Крещённых русским языком!Кому Донбасс – тяжёлый крест?Кто взять мечтает под арест,Угробить, вычистить скребкомКрещённых русским языком?Какой поляк, в какой странеДрессировал какой спецназ,Мечтая, что сгорит в огнеДонбасс!.. За что? За всех за нас!Какой страны какая ратьКаким карательным полкомДонбасс намерена стирать –До тла!.. И в бешенстве какомВопят каратели сейчас,Что убивает их Донбасс,Крещённый русским языком?Но языков – большой запас,Где не сошёл с ума Донбасс!Любить карателей своихСпособен – кто? Несчастный псих,Манкурт безмозглый, идиот, –Но у Донбасса дух не тот!Своих карателей как разНе может полюбить Донбасс,А запад хочет, чтоб любил!Донбасс, однако, не дебил,Он бьёт карателей спецназ –За всех за нас! Мы – за Донбасс?
Александр Прокофьев
Почему русские люди играют в "ночных волков" сидя на американских мотоциклах и одевшись в американский кожаный "прикид" ? В чем конкретно состоит польза от тех тысяч километров, которые А. Залдостанов (главный "волк" и "Хирург" одновременно) и его грохочущая свита наматывают по России?
Страна моей любви Я – странный человек, люблю свою страну,Особенно люблю в трагическое время,Когда со всех сторон хулят её однуИ травят клеветой – в эпохоти гареме.Эпохоть такова, что подлое враньёИмеет все права над нами издеваться,в костёр дрова, но я не сдам её –Страну моей любви!.. И ей не дам сдаваться!Я – странный человек, в любые временаЛюблю свою страну, и это – внутривенно,И не взирая на… когда моя странаМеня за невраньё не любит откровенно!Эпохоть такова, что подлое враньёИмеет все права над нами издеваться,Но чудом я жива, и я не сдам её –Страну моей любви!.. И ей не дам сдаваться!Я – странный человек, мне – сотни тысяч лет,Где Вечное Теперь и вечные повторы.Люблю свою страну, и мрак её, и свет.Особенно люблю – под лай фашистской своры!Юнна Мориц
Чем занимались мужчины, граждане Украины, которые сегодня находятся в списке живых? Работали, вечером отдыхали с семьей, на выходные - рыбалка, друзья, кулеш. Почему бы не оставаться в такой жизни? Наверное, потому, что восемь лет где-то далеко-далеко на Донбассе нацики убивали «сепаров». Но граждане Украины были ни при чем. А сейчас их всех молодых и стариков призвали те же нацики, дали им американское оружиеи сказали: убивайте сепаров и русских всех подряд»Возможно, они могут вернуться к прежней жизни... Именно так сделали украинские ВСУшники под № 3118-3120…Остапенко Р.А.Отришко Н.В.Павленко И.В.Они отказались воевать и сложили оружие и вышли навстречу Русским воинам.Возможно, что это сделают и другие хлопцы. И они тоже смогут вернуться к семьям, друзьям и сотворить кулеш…Но для этого нужно сложить оружие и …
Стратеги США-НАТО, конечно, не ожидали, что война на Украине будет именно такой, какая она есть в действительности. Они считали, что Россия, когда Киев нападет на Донбасс, сравняет украинские города с землей, уничтожая все, что попадется под руку. Ведь именно так вели все свои войны Штаты. Именно под это слово и были изначально заточены все натовские информационные ресурсы. Однако… Россия опередила киевскую хунту и первой нанесла удар по нацикам, защищая мирные города Донбасса.Спецоперация России оказалась миролюбивой. Солдат ВСУ призывают сдаваться в плен, с пленными обращаются по-человечески.Мирных жителей не трогают, оказывая им лишь помощь и предоставляя возможность эвакуироваться. Поэтому США-НАТО резко усилили количество вбросов и фейков,чтобы настроить жителей России и Украины друг против друга. Поэтому они делают основную ставку на «пятую колонну» в России, чтобы расколоть российское общество. Да, факты, которые сообщают российские и донбасские военкоры, сильнее фейков!Да, сила Русских – в Правде!Но что делать с теми, кто вообще не хочет знать ПРАВДУ о войне на Украине?
Экс-командир территориальной обороны Херсонской области Дмитрий Кузьменко обвинил киевскую власть в предательстве интересов Украины и сообщил о желании оформить гражданство России для себя и своей семьи.
Цитата Пол Крейг Робертс 25 Мая 2022
Как я уже сообщал, трудности России в Украине являются следствием объявленной ограниченной операции, которая дала в противном случае неэффективным украинским военным и неонацистским головорезам возможность защитить себя, укрывшись среди гражданского населения. Городская война, учитывая ограничения Путина на использование тяжелого вооружения против гражданского населения, привела к затяжной войне, которая дала Западу все возможности демонизировать Россию и напрямую вмешаться в конфликт, поставляя украинцам оружие, дипломатическую поддержку и огромные суммы денег – по сути, взятки продолжать бороться. Вмешательство Запада открыло возможность гораздо более широкой войны.
Державы, которые правят нами, признали, что Вашингтон не готов и непригоден для более широкой войны.
Источник конфликтов в мире находится не в России, Китае и Иране. Источником конфликта, как я сообщал в течение многих лет, является неоконсервативная идеология гегемонии Вашингтона над миром. Доктрина, составленная самими неоконсерваторами, гласит:
"Наша первая цель состоит в том, чтобы предотвратить повторное появление нового соперника, будь то на территории бывшего Советского Союза или где-либо еще, который представляет угрозу такого же порядка, какую ранее представлял Советский Союз. Это основное соображение, лежащее в основе новой стратегии региональной обороны, и требует, чтобы мы стремились не допустить доминирования какой-либо враждебной державы в регионе, ресурсов которого под консолидированным контролем было бы достаточно для создания глобальной мощи".
Путин сказал неоконсерваторам в 2007 году на Мюнхенской конференции по безопасности, что он не согласен с такими ограничениями российского суверенитета. Китай и Иран также отвергли гегемонию Вашингтона. Именно нежелание неоконсерваторов принять многополярный мир является причиной конфликта. Если неоконсерваторы не будут свергнуты с трона, они приведут к ядерному армагеддону.
Актер Евгений Миронов, ранее подписавший скандальное письмо против СВО, приехал в ДНР, чтобы «увидеть все своими глазами». И увидев, изменил свое отношение к происходящему. Побывав на Донбассе, Евгений Миронов посоветовал сделать то же самое и другим артистам, выступившим против СВО Русской Армии: «Когда ты приезжаешь сюда и видишь своими глазами – это совсем другое дело. Вчерашний день – один из самых тяжелых в моей жизни, потому что я увидел людей, которые это все пережили. Увидел и жителей, и врачей. Фантастических людей, которые приезжают из разных точек и помогают. Детей в больницах, которые пострадали. Я бы сказал своим коллегам — надо приехать сюда и увидеть все своими глазами. Творческие люди очень импульсивны, они реагируют моментально. Сейчас такой вал информации с разных сторон. Но когда приезжаешь сюда и видишь своими глазами – это совсем другое дело»…
Слушая русофобские «обвинительные» заявления лидеров стран Натовской Европы все чаще думаешь о том, что большинство этих стран были оккупированы нацистами под властью Гитлера и воевали против России-СССР во время Великой Отечественной войны. Германия, Италия, Болгария, Румыния, Словакия, Финляндия, Хорватия и другие были союзниками нацистов, им прислуживали Нидерланды, Бельгия, Чехия, часть Франции. Почти все страны ЕС. И все они проиграли Советской Армии и ее Союзникам в 1945 году.И я уверен, что агрессивный блок США-НАТО будет разбит и сейчас.
Слушая заявления лидеров стран Натовской Европы все чаще думаешь о том, что большинство этих стран были оккупированы нацистами под властью Гитлера и воевали против России-СССР во время Великой Отечественной войны. Германия, Италия, Болгария, Румыния, Словакия, Финляндия, Хорватия и другие были союзниками нацистов, им прислуживали Нидерланды, Бельгия, Чехия, часть Франции. Почти все страны ЕС. И все они проиграли Советской Армии и ее Союзникам в 1945 году.И я уверен, что агрессивный блок США-НАТО будет разбит и сейчас.
Как построить Новую Украину, нейтральную и без нацистов?www.youtube.com/watch?v=51-wdib6Vvk
Как построить Новую Украину, нейтральную и без наццистов?www.youtube.com/watch?v=51-wdib6Vvk
Отчего в Штатах подохли курицы?В Белом доме вновь обвинили… президента России Владимира Путина за рекордный рост цен на бензин в США, составивший 60% за последние месяцы. С таким наглым заявлением выступила официальный представитель администрации Карин Жан-Пьер: «Когда мы говорим о нынешних ценах на бензин, это действительно подорожание Путина».Цены на бензин в США достигли исторического максимума — $4,622 за галлон.Этой курице из Белого курятника, возразили! - Член палаты представителей США Рик Аллен: рост цен на топливо в стране связан не с действиями российских властей, а с политикой президента Джо Байдена .- Президент Ассоциации нефти и газа США Тим Стюарт также обвинил Белый дом и заявил о худшем энергетическом кризисе в стране за полвека.Конечно, эта русофобия, с одной стороны, курам на смех.Но с другой стороны, куры- то в США дохнут…Печальная картина! Остается только бедным американским налогоплательщикам оплакивать 90-тые годы и… «ножки Буша»!
Напишу ещё по другому. Не призываю к мягкости или отмене ответственности преступников, если не было договорённости. Должны быть правила и закон. А призываю отменить разжигание ненависти и оскорблений. Или хотя бы смягчить ненависть. Сейчас на форумах интернет много намеренных провокаций агентов. И это ведёт к взаимному увеличению ненависти и дальше передаётся по цепочке разным людям. У нацистов четких отличий нет. Многие по ошибке попали или работы нормальной не было. А яркие отрицательные эпитеты оскорбляют.
Кроме того, у России просто нет сил для полноценной СВО в условиях одновременной войны с Западом.
Не вполне согласен с неизвестным автором текста и вношу от себя дополнение и исправление. Полностью согласен с тем, что бандеровцы отличились в ужасной жестокости. Но надо знать, что многие жители Западной Украины считали, что ведут народно-освободительную войну по очереди с гитлеровцами и советскими. Действительно, намного больше они воевали с советскими людьми, причём в диверсионной войне, и с большой помощью коллективного Запада. Но Запад потому и мог раскачать их ненависть, поскольку была почва. И эта почва для ненависти с моей точки зрения останется. Например мне известно, что ненависть так глубоко вошла в некоторый слой народа Западной Украины, что её проявляли даже женщины. Поэтому с моей возможно ошибочной точки зрения присоединение Западной Украины было ошибкой. Разумеется ненависть раскачивали специально и известно кто. Может быть, ещё не поздно оставить Западной Украине независимость. Или может быть западные украинцы пожелают, чтобы объединиться с Польшей или Румынией.
Против жестокости, даже к врагам. Особенно, если это оскорбляет, унижает, озлобляет общество, например украинцев. Надо остановить братоубийственную войну, выгодную только зарубежным боссам и их агентам.
Трибунал должен учитывать обещания, которые были даны сдавшимся нацистам. Было бы хорошо, если бы с пленными провели разъяснительную работу в надежде на то, что кто-то поймёт, что терять человеческий облик нехорошо, гораздо удобнее жить в мире.
Также надо объяснить, кто их настоящий враг. Это те, кто им внушил жестокие нечеловеческие идеи для того, чтобы их использовать. Эти инструктора и их заказчики известны. И в их планы вовсе не входила задача поднятия украинской нации. Фактов достаточно. Нацистов, тех кто хотел дать украинской нации величие, обманули, чтобы использовать, уничтожить, и поделить наши земли и ресурсы. Те, кто обманул, искусный мастер насаждать ненависть и расчеловечивать ради власти и денег. Просто почитать историю завоеваний, инквизиции, крестовых походов. Любители украинской нации! Научив стрелять по безоружным, вас обманули мастера ненависти, чтобы разжечь братоубийственную войну! У больше половины русских родственники и друзья украинцы!
Украинцы хотят чтобы Крым принадлежал им? Так давайте пользоваться Крымом вместе. Перенесём столицу в Киев. Давайте пользоваться ресурсами вместе. Россияне просто не хотят быть завоёванными Западом.
Присмотритесь внимательнее – Путин не наживается на народе и вовсе не заслуживает плохих слов. Бедно мы живём, потому что защищаемся и избавляемся от зависимости от Запада. Медленно получается, потому что на самом деле всё очень сложно. Плохие продажные олигархи разбегаются.
Не надеюсь, что у нас получится вернуть суверенитет легко. Без вмешательства свыше не обойтись. Узнайте, к чему призывают монахи и божьи люди на Афоне – молиться за Путина, ему труднее всего. Многие хотят его уничтожить. А он уже доказал, кто он такой.
«Донбасс. Путь Жизни» 3 серия«Село Красная Поляна»В третьей серии документального сериала «Донбасс. Путь Жизни», рассказывается о том, как сегодня выживают люди, оказавшиеся под обстрелами нацистов в стенах своих родных домов в селе Красная Поляна и что они думают о киевском пронатовском режиме.«Донбасс: Путь Жизни» – документальный сериал, в котором съемочная группа в Донбассе участвует в передаче гуманитарной помощи, собранной добровольцами России и Донбасса нуждающимся семьям, попавшим в сложнейшие условия из-за варварских действий нациков на Украине.
Европейские СМИ сообщают: Франция отправит на Украину дополнительную партию самоходных гаубиц Caesar, - заявила глава МИД Франции Катрин Колонна. До настоящего момента Украине были переданы только шесть 155-мм/52 гаубиц «Цезарь». А также передано: автоматизированная система управления огнем, блоки управления корректируемыми боеприпасами и прочее высокотехнологичное оснащение.Но передано кому?Вот вопрос. Одна из французских гаубиц уже пропала в Херсонской области. СБУ, киевское гестапо, по данному факту проводит расследование. Как оправдывается командование ВСУ, «Цезарь» был «уничтожен» огнем российской артиллерии, но обломки артустановки представлены не были. По версии ищеек СБУ, гаубица с секретными блоками был брошена на поле боя и стала трофеем ВС РФ. Вторая версия: местное командование просто продало гаубицу российской стороне. Как видим, укронацики приторговывают не только Джавелинами. Но не будем никого за это осуждать. Третья версия: в ВСУ есть Настоящие Хлопцы- Патриоты Украины! Они не торгуют! Они просто передают новейшее оружие НАТО в надежные руки!Честь и Слава Патриотам Украины!
Мариупольский морской торговый порт начал свою работу. Сегодня в рейс отправилось первое после освобождения морской гавани от нациков судно с грузом: горячекатаный лист в рулонах в количестве 2500 тонн.
Читаю европейские новости. По мнению экспертов ЕС, Украина за эти 3,5 месяца потеряла:▪️80% месторождений нефти и газа▪️Все НПЗ и крупные нефтебазы ▪️Поля для посевной▪️Угольные шахты ▪️Четыре крупных порта ▪️Существенную часть атомной и существенную угольной генерации ▪️Месторождения нефти и газа на шельфе Черного моря ▪️Металлургические заводы в Мариуполе и Кривом Роге▪️ И главное - военно-промышленный комплекс-Кто виноват?-Киевские правители, считают эксперты, и их ориентация на НАТО.-Что делать?Гнать в шею натовских нацистов и восстанавливать народную власть на местах.