Тема возвращения Крыма в состав Украины подогревается постоянно. Америка и Европа ранее не раз призывали Москву вернуть полуостров «незалежной». Однако сейчас, даже несмотря на то, что Запад до сих пор считает Крым «оккупированной» территорией, страсти по его возвращению поутихли. Что нельзя сказать об украинской стороне, где руководство продолжает бросаться громкими заявлениями о возвращении Крыма. Порошенко и Яценюк часто строят грандиозные планы захвата, однако дальше фантазий дело не заходит. Более того, назло хунте или нет, все больше европейских СМИ представляют республику регионом России, а их руководство называют такую позицию журналистов «технической ошибкой». Но подобных ошибок стало слишком много…даже на Украине они появились.
Как стало известно, мелитопольская телекомпания "МТВ-плюс" показала в эфире карту Украины без Крымского полуострова. Об этом сообщает радио "Свобода" со ссылкой на советника министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар.
"Мы уже завтра отправим в адрес редакции телеканала официальное письмо от министерства с просьбой объяснить, почему была показана такая карта", — заявила Джеппар.
Ранее, польское и чешское издательство напечатали атласы, где Крым значится территорией России. Также стало известно, что буквально накануне Министерство информационной политики Украины запустило информационную кампанию "Крым – это Украина".
В рамках кампании министерство хочет привлечь внимание украинцев к проблеме аннексии полуострова и нарушениям прав украинцев в Крыму. Полагаю, что как раз в республике все с правами человека в порядке, что не скажешь о Киеве и других украинских городах. Хунта сегодня больше озабоченна антироссийской пропагандой и возвращением Крыма, а украинцы требуют выполнения обещаний данных на Майдане. У Верховной рады снова собираются митингующие и требуют от своего правительство конкретных действий по восстановлению экономики страны. Однако бедность своего народа не волнует Порошенко. В отличие от него, часть адекватных людей в стране поняли, что крымчане не хотят возвращаться в состав Украины и что Киеву не вернуть полуостров. Собственно, на что хунте содержать курорт, когда экономика оставляет желать лучшего?
|