|
Страница 1 из 2 страниц.
Тэги: | | Россия, Китай, США, Украина, Сирия, Евросоюз, Англия, Трамп, Путин, Порошенко, война, вмешательство, хакеры |
|
Период: 08.11.2012
|
6 ноября 2012 года в США прошли очередные выборы президента. Тема весьма интересная для рассмотрения. Российские НПО при поддержке ЦИК РФ провели дистанционный мониторинг американской избирательной кампании . Результаты, мягко говоря, не слишком обнадеживающие, особенно, если учесть, что США себя позиционирует на мировой арене как самый сильный "транслятор демократии".
Вот несколько ярких фактов из промежуточного отчета, которые являются доказательством того, что США нельзя считать демократическим государством
|
|
|
|
|
|
 Для разнообразия на этот раз я буду называть Игроков именами базовых государств, в которых располагается коллективный центр того или иного Игрока, и которые стали его прародителем. Каждого Игрока я попытался рассмотреть с точки зрения нескольких важных для любого из них параметров, в полной мере влияющих на формирование его стратегии по отношению к миру, а именно: 1) Размер территориальной базы; 2) Ресурсное обеспечение; 3) Размер базового подконтрольного населения; 4) Средний уровень образования;
|
|
|
|
|
|
Террористы вновь совершили миномётный обстрел жилого района в Дамаске. На этот раз их атаке подвергся столичный квартал Аль-Мидан. В результате обстрела погибли женщина и 10-летний ребёнок, несколько граждан получили ранения, нанесён ущерб зданиям и автомобилям. В пригородах Дамаска Харасте, Аль-Худжейре, Сбене, Замальке и Арбине продолжаются контртеррористические армейские операции, в ходе которых уничтожены десятки боевиков и конфисковано принадлежавшее им оружие. Среди убитых – гражданин Туниса, главарь одной из вооружённых группировок шейх Абдель-Салям Шукейри.
|
|
|
|
|
Сегодня, к 16 часам я был вызван к начальству службы судебных приставов по Тверскому району Москвы. Где была предпринята фронтальная атака против меня, базирующаяся на лживых сведениях о том, что якобы я не заплатил несколько штрафов, наложенных на меня по административным наказаниям, а также новая вспышка активности по поводу невыплаты мной 500 000 рублей уже забытому всеми Ю.М.Лужкову.
Мне были представлены 3 (три) “постановления” судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства (одно из них, касалось якобы неуплаты мной штрафа ещё в апреле 2011 года), и одно “требование”...
|
|
|
|
|
|
Вопрос о присоединении Сирии и Новой Зеландии к соглашению о свободной торговле Таможенного союза (ТС) рассмотрят на заседании в Москве, сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных на брифинге в четверг в Минске. "12 ноября в Москве состоятся очередные заседания подкомитета по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию и защитным мерам, а также подкомитета по торговой политике консультативного комитета при Евразийской экономической комиссии", – сказал А. Савиных.
|
|
|
|
|
|
Военный суд Бенгази приговорил пятерых офицеров армии Муамара Каддафи к расстрелу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ливийское информационное агентство LANA. "Военный суд города Бенгази вынес судебное решение о применении смертной казни в отношении пятерых военнослужащих, двое из которых являются высокопоставленными офицерами", — говорится в сообщении агентства. Кроме того, к десятилетнему заключению приговорены еще трое военных. Все они обвиняются в обстреле мирного населения Ливии и насилии.
|
|
|
|
|
Фотографии с митингов КПРФ и примкнувших левых в честь 95-летия Октябрьской Революции.
И из других городов. Обратите внимание, что далеко не везде процессы омоложения зашли достаточно далеко. Если в крупных городах число молодежи уверенно растет, то в провинции по прежнему преобладают пенсионеры.
Ростов-на-Дону. Новороссийск. Пенза. Ленинградская область. Великий Новгород. Тамбов. Иваново. Белгород. Карачаево-Черкессия. Орел. Кострома. Ленинград. Новосибирск,...
|
|
|
|
|
|
Молодое независимое сетевое новостное агентство "HAMSAYEH.NET" опубликовало интересный аналитический материал на глобальное противостояние США державам Евразии. Пентагон продвигает взятие в кольцо Евразии и окружение Евразийского союза, образованного Китаем, Россией и Ираном. Однако всегда существует противодействие.
Ни одна трёх евразийских держав не будет сидеть сложа руки, ожидая удар США. Пекин, Москва и Тегеран принимают свои собственные меры для противодействия реализуемой Пентагоном стратегии военного окружения.
|
|
|
|
|
|
 В среду утром в Москве прошли обыски у директора Института глобализации и социальных движений Бориса Кагарлицкого и Анны Ривиной, соратницы арестованного левого активиста Константина Лебедева. Кагарлицкий считает, что следственные действия связаны с расследованием уголовного дела по фильму «Анатомия протеста-2», в рамках которого предъявлены обвинения в подготовке организации массовых беспорядков лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову, который находится под подпиской о невыезде.
|
|
|
|
|
Собственно сама новость: При поддержке Центризбиркома подготовлен доклад о нарушениях в США
Победу на выборах президента США одержит действующий глава государства Барак Обама, причем успех будет достигнут благодаря административному ресурсу, а само голосование не будет по-настоящему свободным, сообщают «Известия». Такие выводы содержатся в отчете, написанном по итогам мониторинга, проведенного профильными неправительственными организациями по заказу российского Центризбиркома.
|
|
|
|
|
|
 Вчера в Пекине открылся очередной съезд КПК. Открылся по плану и внешне совершенно спокойно. Уже ничего не указывает на то, что еще недавно в этой стране кипели страшные подковерные страсти между различными властными группировками. «Комсомольцы» ценой значительных усилий, силовых методов и, наверняка, каких-то компромиссов одержали верх над «принцами». Недавнее окончательное снятие Бо Силая со всех партийных и административных постов закрепило этот факт.
|
|
|
|
|
|
В Питере есть фонд имени св. Димитрия Солунского. Он существует уже 9 лет и занимается помощью людям, попавшим в трудную ситуацию: это и матери-одиночки, и погорельцы, и бездомные и др.
На днях у них угнали старый УАЗ, на котором волонтеры развозили горячую еду для бездомных. Пока не найдется машина, им очень нужна помощь в развозе еды.
Если у вас есть машина и возможность помочь отвезти еду бездомным вечером, будет очень-очень здорово!
|
|
|
|
|
Еще в июне, приезжий губернатор Куйвашев объявил о начале супер-пупер-мега проекта "Урал без наркотиков". Ну, правильно, что крестьяне – то и обезьяне! Ну хоть бы раз что-нибудь своё придумали! Все пожали плечами, потому что выглядело это нелепо и натужно. А когда они украли наш логотип – дельфина, и смастерили из него какую-то убитую птицу, над ними просто уже все начали смеяться. А когда в пустом реабилитационном центре принялись с согласия наркомана излечивать его при помощи... аромотерапии(!), все поняли – родился мертвый проект.
|
|
|
|
|
|
Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга обыск, проведенный в моем Адвокатском кабинете 02.11.12 года в помещении Фонда "Город без наркотиков" на Белинского 19 признан НЕЗАКОННЫМ.
Тогда я написала об этом так:
Без постановления суда, в мое отсутствие, прямо сейчас проводят обыск в моем Адвокатском кабинете, который также находится в здании Фонда "Город без наркотиков".
|
|
|
|
|
|
Проникшие на южные окраины Дамаска боевики из экстремистских группировок, входящих в состав так называемой Сирийской свободной армии /ССА/, попытались в среду обострить ситуацию в столице минометными обстрелами. Однако снаряды, пущенные в сторону президентского дворца, как утверждают полевые командиры, до него так и не долетели.
Пострадали мирные жители из квартала Мезза-Джебель, сообщает "Голос России".
Как передало информационное агентство САНА, снаряды попали в один из жилых домов и микроавтобус.
|
|
|
|
|
В пекинском Доме Народных Собраний сегодня открылся XVIII съезд 82-миллионной Коммунистической партии Китая /КПК/ – самой большой политической партии в мире, правящей в стране с населением свыше 1,3 млрд человек. В работе форума, который продлится неделю, принимают участие 2325 делегатов и "специально приглашенных лиц" – руководителей министерств и ведомств, массовых организаций, партий, признающих руководящую роль КПК, видных общественных деятелей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Партийный форум утвердит "пятое поколение" китайских руководителей, которые будут находиться у власти в течение последующего десятилетия.
|
|
|
|
|
|
В американских СМИ стали появляться сообщения о победе Обамы, подтверждая мои предположения месячной давности. И раз результат был известен заранее, возникают некоторые вопросы — что же за действие нам показывали последний месяц под вывеской «Выборы в США»?
Давайте освежим память, вспомнив скандалы, которыми сопровождалась кампания Ромни. Здесь и публикация записи, в которой Ромни фактически назвал 47% американцев нахлебниками.
|
|
|
|
|
|
Просто удивительные возможности для самых различный фокусов на выборах описывает Джош Роджин в статье "Foreign election officials amazed by trust-based U.S. voting system"
Глава ливийской национальной избирательной комиссии поразился методу, которым американцы голосуют. Всё зависит от честности как сотрудников избирательных комиссий, так и самих избирателей: "Это удивительная система", – сказал Нури К. Элаббар, приехавший в Соединённые Штаты вместе с сотрудниками избирательных комиссий из более чем 60 стран.
|
|
|
|
|
 7 ноября мы собрались у монумента памяти героев революции 1905 года, где ровно год назад прошел наш первый митинг. На митинге были только активисты московского региона, одновременно с нами, наши товарищи провели акции в честь Великой Октябрьской социалистической революции по всей России и в ряде постсоветских республик.
Видя стройные и сплоченные ряды, над которыми волнами развиваются красные флаги, вспоминаешь, как мы собрались первый раз, еще совсем неопытные, полные воодушевления и невербализуемого желания прикоснуться к чему-то очень важному.
|
|
|
|
|
|
 Приемником нынешнего лидера Ху Цзиньтао должен стать Си Цзиньпин который на данный момент состоит в должности заместителя председателя КНР. Ожидается что курс останется неизменным.
Та демократическая система, которая сейчас существует в России на мой взгляд представляется крайне ущербной в следствии отсутствия преемственности власти и курса державы. Курс страны может меняться каждые ранее 4, ныне 6 лет. Не о каком либо стратегическом развитии страны в таких условиях говорить не возможно, многие проекты носят долгосрочный характер.
|
|
|
|
|
|
Интересное развитие событий двухмесячной давности : "Многочисленные утечки информации свидетельствуют, что влиятельные лица предлагают вычеркнуть из устава КПК упоминание об идеях Мао Цзэдуна как о теоретической основе деятельности партии. И, соответственно, всего Китая.".
Т. е. речь идёт о полном отказе от ориентиров на какой-либо коммунизм или марксизм. Фактически, если данное событие произойдёт, оно будет означать победу фракции реформаторов в КПК и выбор капиталистического пути развития. Это событие органично вписалось бы в происходящие сейчас в мировых финансах тектонические сдвиги в направлении Китая.
|
|
|
|
|
 Мне кажется, если бы он пошёл работать строителем, инженером или доктором, а не юристом, то всё у него в жизни сложилось бы нормально. И не было бы этих 6 смертей. Но последние 20 лет из телевизоров показывают успешных финансистов, в детективах пишут про крутых юристов, а в жизни всё измеряется деньгами. Американская мечта — идеалы страны юристов и финансистов (также богатой на подобные расстрелы). Вот и идут толпы юношей и девушек со взглядом горящим на финансовые и экономические факультеты за чуждой мечтой.
|
|
|
|
|
|
Я ведь предупреждал – будет надо – найдут где угодно. Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны, член совета директоров холдинга "Оборонсервис" Евгения Васильева находится в больнице, а не за бугром. Васильева перенесла небольшую операцию. Она находится под контролем оперативников, но следственные действия с ней производить пока не могут.
Ранее сообщали, что Васильева покинула страну. Журналисты ссылались на неоднозначные источники...
|
|
|
|
|
|
Те из соратников Михаила Саакашвили, которые покинули Грузию, опасаясь преследований со стороны нового правительства, смогли убедиться в своевременности своего решения. В ночь на 7 ноября в Тбилиси были задержаны: давний сторонник президента, бывший министр обороны Бачо Ахалая, а также действующий начальник Объединенного штаба вооруженных сил Грузии Георгий Каландадзе, недавно назначенный президентом на эту должность. Их обвинили в избиении военнослужащих.
|
|
|
|
|
На украинские выборы всем на Западе плевать. А вот стоило только Обаме победить, как немедленно подняли голову наиболее верные глашатаи – Freedom House и ОБСЕ. Последние вообще после полученного унижения (правозащитникам запретили под угрозой ареста и уголовного дела приближаться к избирательным участкам), полученного в штатах, землю роют, доказывая свою преданность и верность идеалам демократии, которую якобы символизируют США.
"Мы ведем переговоры на наивысшем уровне, имели встречи лично с Президентом Виктором Януковичем..."
|
|
|
|
|
|
 Для материалистического миропонимания Солнечная система – это огромный разогретый шар, вокруг которого вращаются девять значительно более мелких шариков. Но в действительности, Солнечная система – это единичный живой организм, наподобие органической клетки, с Солнцем в качестве ее ядра, с планетарной системой, в качестве цитоплазмы, и внешним электромагнитным коконом, в качестве оболочки. И как у любого живого организма у Солнечной системы есть собственное Сознание и собственное Целеполагание, как неотъемлемые функции поддержания собственной жизнеспособности.
|
|
|
|
|
|
Турецкие власти в четверг утром посадили в аэропорту города Эрзурум на востоке страны для досмотра армянский транспортный самолет, следовавший с гуманитарным грузом в Сирию, передают РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. По информации телекомпании NTV, груз с самолета снят, эксперты проводят его досмотр. Официальные власти пока не сделали заявлений в связи с досмотром самолета. Это уже второй случай посадки для досмотра в Эрзуруме армянских самолетов. Первый произошел в октябре.
|
|
|
|
|
Сайт сообщества "За Каддафи и его народ" напоминает эпизоды преступлений фашистского блока НАТО против Ливии. НАТО использовало кассетные (кластерные) бомбы в Ливии. Демократический Апокалипсис: жертвы агрессии НАТО в Сирте. Авиация НАТО подвергло ковровым бомбардировкам ливийские города. При бомбардировках Ливии НАТО применяло бомбы и ракеты с обеднённым ураном, сбрасывало на некоторые объекты урановую пыль. Бомбардировки НАТО в Ливии оставили убитыми сотни мирных граждан страны. Ливия, 2011
|
|
|
|
|
|
 Всеобщий национальный конгресс (ВНК) отвергает переезд в Байду. Переезд требуется ради безопасности членов конгресса
По сообщению Libya Herald 6 ноября 2012 из Триполи, представляющей интересы ПНС и MI6, некоторым членам ВНК надоела трёхдневная осада боевиков вокруг здания ВНК. Они предложили переместить заседания в Байду, где местные чиновники якобы «могут гарантировать безопасность».
Этот шаг был отклонён 79 голосами против 33, но ясно продемонстрировал разочарование, ощущаемое «законодателями», в их надеждах...
|
|
|
|
|
|
 Захваченная боевиками в Сирии по дороге из Тартуса в Хомс с 8-го на 9-е октября журналистка Анхар Кочнева записала видеообращение, в котором призвала украинское и сирийское посольство следовать требованиям ее похитителей.
"Меня зовут Анхар. Я была похищена неподалеку от Хомса. Я прошу украинское, российское посольства и сирийские власти выполнить то, что требуют мои похитители", – говорит Анхар в своем обращении.
|
|
|
|
Страница 1 из 2 страниц.
|
| |
|
|