| |
| |
 | французские военные эксперты начали изучать проект по созданию французской военной базы на территории Ливии, в частности, на окраине ливийского города Сирт, на пути к богатой нефтью Рас Лануф |
| |
 | После нападения боевиков ПНС на библиотеку уничтожено более 1000 книг |
| |
 | международный аэропорт Триполи без электричества |
| |
 | по случаю Джамахирийского праздника Эль Фатех, бойцы сопротивления ликвидировали лидера повстанцев Садек Benkoura из Завии |
| |
 | Новая реальность Ливии |
| |
 | Зелёное сопротивление разыскивает эту женщину, она наводила натовские военные самолёты на гражданские и военные позиции Зелёной армии |
| |
 | Брега |
| |
 | Sabratha Вчера утром обнаружили тела недалеко от побережья. |
| |
 | Sabratha, фото одного из 9 тел повстанцев, разрушивших суфийский мавзолей |
| |
 | Бригада Зелёный Бенгази продолжает отстрел предателей, им удалось ликвидировать двух важных офицеров разведки ПНС. Это полковник Абделькадер Jomoa Kadiki и Abdelbassset Hafida Mabrouk |
| |
 | Бригада Зелёный Бенгази продолжает отстрел предателей, им удалось ликвидировать двух важных офицеров разведки ПНС. Это полковник Абделькадер Jomoa Kadiki и Abdelbassset Hafida Mabrouk2 |
| |
 | Пожар на рынке Мисраты |
|
5 сентября власти Мавритании передали бывшего главу ливийской разведки Абдуллу аль Сенусси делегации ПНС во главе с министром юстиции Али Ашуром. Выдачи аль Сенусси очень добивалась Франция. Он слишком много знает про Саркози и ливийские деньги.За эту сделку ПНС передало Мавритании 200 млн.долларов. Помните о г-не Сенусси, который честно служил своей стране и ливийскому народу. Он не был предателем и марионеткой Катара. Выдача его садистам ПНС- это очередное грубое преступление против норм международного права, справедливости и человечности.
Видео youtube.com
Триполи: 13 военных экспертов ВВС Франции прибыли в Bab Al Bahr, расположенный недалеко от отеля Mugodn. Они начали работу над проектом по созданию французской военной базы в окрестностях города Сирт, на пути к богатому нефтью Рас-Лануфу.
После разрушения суфийской мечети и мавзолея в центре Триполи, ультраконсервативные салафиты сообщили, что не собираются останавливаться на достигнутом и планируют до конца года уничтожить все суфийские святыни и библиотеки Ливии. Сейчас они обратили своё внимание на женщин, обучающихся в университетах и частных школах Ливии, они настаивают на том, чтобы студенты и студентки были разделены, девушки одевали хиджаб и не носили облегающие одежды.
Шейх салафитов Мухаммад аль-Madkhalee издал фетву, восхваляющую осквернение суфийских могил и призывающую салафитов сделать ещё больше, чтобы очистить Ливию от, по его выражению, «суфийской скверны».
Боевики-ваххабиты (второе название салафитов) сразу вняли призыву и совершили нападение на турецкую школу в старом районе Триполи, в которой находится библиотека с редкими книгами. Вандалам удалось повредить более 1000 книг.
Ярость салафитских учителей объяснима. Суфизм – это самое мистическое направление ислама. Оно ведёт человека к установлению контакта с Богом через очищение своей души от скверных качеств. Суфием является тот, кто отправляется в странствие по тропе любви и преданности к Абсолютной Реальности. Суфизм — это сама суть ислама, в нём отсутствуют противоречия с Кораном и сунной пророка Мухаммада. Это школа внутреннего прозрения, а не заучивание информации, полученной из вторых рук, ибо, по утверждению суфийских учителей, то, что имеет отношение к просветлению, не может быть выражено словами. Духовно просветлённый человек, слышащий божий глас, никогда не будет бездумно нажимать на курок в направлении, указанном манипулятором сознания, таким людям не возможно запудрить мозги, их не превратить в послушное управляемое стадо биороботов. Суфии никогда не будут террористами, у них высокие духовно-нравственные ориентиры, а такие люди Аль-Каиде не нужны, более того они для неё опасны.
В городе продолжаются столкновения и перестрелки между бандитами бригады Зинтан и местными жителями племени Warshafena, по крайней мере 2 зинтановца убиты. Из-за постоянных вспышек изнасилований и ограблений воины племени Warshafena создали свой временный контрольно-пропускной пункт в области Аль-Захра, расположенной в 29 км к юго-западу от Триполи.
В международном аэропорту Ливии серьёзные перебои с подачей электроэнергии.
Завия: Зелёное сопротивление Завии отметило праздник революции Эль-Фатех по-своему. Они произвели ликвидацию лидера повстанцев Завии Садек Benkoura. После чего, в приступе слепой ярости, боевики ПНС принялись палить по жилым домам из РПГ, в результате 9 погибших женщин и детей.
Сирт: ПНС готовится к очередному нападению на многострадальный город. План атаки разрабатывается с участием британских и французских инструкторов, координирующими действия боевиков.
Появились ложные сообщения о том, что жители Сирта сожгли несколько зеленых флагов, копий Зеленой книги и фотографий Муаммара Каддафи. На самом деле это сделали сами повстанцы, чтобы скомпрометировать город перед Зелёной армией.
Брега: В порту города появилось много крупных нефтяных танкеров, вывоз ливийской нефти идёт полным ходом.
Дерна: Боевики Аль-Каиды взяли штурмом офис местного телевидения. Они изгнали всех сотрудников и остановили работу телеканала прямо в прямом эфире. Они обвинили телеведущих в действиях, противоречащих исламу.
Sabratha: На пляже города обнаружены тела неизвестных. По неподтверждённой пока информации, это трупы боевиков-салафитов, участвовавших в разрушении суфийской мечети в Триполи.
Traghen: В городе столкновения между повстанцами и молодыми ливийцами по случаю джамахирийского праздника Эль-Фатех. Несколько повстанцев убиты и ранены.
Sermane:Жители города перекрыли прибрежную дорогу и установили на ней барьеры и преграды. Они пытаются предотвратить разрушение суфийского мавзолея.
Бенгази: Бригада Зелёный Бенгази продолжает отстрел предателей. На этот раз ликвидированы два важных офицера разведки ПНС. Это полковник Абделькадер Jomoa Kadiki и Abdelbassset Hafida Mabrouk. Они выполняли только особо важные поручения.
В тоговом центре Бенгази взорвалась бомба.
Мисурата: Сгорел один из крупных торговых центров Мисраты. Его атаковали неизвестные с гранатомётом. Поджигатели дважды обстреливали пожарных, чтобы помешать тушению огня.
Видео под названием Гнев Зелёного Сопротивления
Приветствие командира сопротивления и Свободной Джамахирии по случаю праздника света Эль-Фатех
Видео. Зелёная армия уничтожает 2 пикапа с тяжелым вооружением бригады Зинтан одним ударом
 | Взрыв в христианском районе Дамаска |
| |
 | Девочка АЛМА … Погибла при террористическом акте в Джарамана Сирия |
| |
 | Демонстрация против международного вмешательства в дела Сирии в Франкфурте |
| |
 | командир батальона террористов Фахд Саид Хаджи был убит пулями Сирийской Арабской армии |
| |
 | Сжигание флага стыда, Ливия в Франкфурт, Германия на 1 сентября 2012 года |
|
Сирия: МИД САР выступил с резким осуждением выступления президента Египта Мухаммада Мурси на заседании Совета министров иностранных дел арабских стран, расценив сделанные им заявления как грубое вмешательство во внутренние дела Сирии и посягательства на право сирийского народа на самоопределение вдали от давления извне. В заявлении сирийского внешнеполитического ведомства говорится, что позиция Мурси в отношении САР основана на мнении определённой группы египетского населения, которая не признаёт общей истории и не дорожит отношениями между двумя братскими странами.Провокационные высказывания Мурси доказывают, что он примкнул к тем, кто стремится продлить кровопролитие в САР, отмечает МИД Сирии, выражая при этом уверенность в том, что египетский народ сможет восстановить истинную роль Египта на региональной и международной аренах. Поведение Мухаммада Мурси вполне объяснимо, он представяет партию Братья-мусульмане, деятельность которой финансируется Катаром.
МИД САР также выразил осуждение в адрес постоянных наглых заявлений Эрдогана, в частности, его последнее заявление. Эрдоган обвиняет Сирию в том, в чем можно обвинить и саму Турцию и ее агрессивное правительство.В заявлении МИД отмечается, что Эрдоган обвиняет Сирию в терроризме, в то время как его правительство бесцеремонно, в открытую поддерживает террористов, подготавливает и прикрывает их, помогает им проникать на сирийскую территорию. Многочисленные подтверждения этого содержатся в заявлениях журналистов, которые посетили Сирию, в признаниях самих террористов, опубликованных сирийскими СМИ, и даже в заявлениях турецких политиков, которые обвиняют правительство Эрдогана в "игре с огнем". Кроме того Эрдоган на всех международных встречах и собраниях призывает к создании буферных зон на территории Сирии, необходимо напомнить, что ранее отношения между Турцией и Сирией были образцом экономического сотрудничества и братства народов. Между странами была оживленная торговля. Но теперь из-за агрессивной политики Эрдогана отношения между двумя странами обострились. Он пренебрег всеми дружественными и добрососедскими отношениями между народами.
Однако, МИД САР подчеркивает, что дружественные отношения между турецким и сирийским народом навсегда останутся крепкими, их не удастся поколебать, несмотря на политику Эрдогана и его правительства.
Министерство информации САР сообщило, что оператор спутниковой связи Arabsat принял решение прекратить вещание сирийских национальных спутниковых телеканалов. Это решение охарактеризовано как пособничество планам сионистов , которые хотят заглушить голос правды.
Такие деяния являются продолжением кампании клеветы в адрес Сирии со стороны западных и некоторых арабских СМИ.
Министерство осудило такое решение, поскольку оно противоречит законам и является нарушением морали, и призвало администрацию Arabsat пересмотреть его и соблюдать контракты и договоры, подписанные с сирийскими СМИ.
Министерство проинформировало, что граждане могут смотреть сирийские телеканалы на спутниках Eutelsat и Hotbird на альтернативных частотах (орбита, аналогичная спутнику Nilesat):
Сирийский спутниковый телеканал: Eutelsat –на частоте 11680 HorizontalHotbird - 12015 Horizontal
Спутниковый телеканал "Аль-Ихбария":Eutelsat – на частоте 11390 Vertical
Телеканал "Ад-Дунья":Eutelsat – на частоте 10922 Vertical
Сирийским хакерам удалось взломть сайт NileSat, они установили на его главной странице сирийский флаг.
Сирийские военные продолжают добивать остатки террористических бандформирований в городе Алеппо.
1. Видео youtube.com
2. Видео youtube.com
В Алеппо, по дороге в аэропорт, командир террористов, Салах Абделькадер получил две пули от бойцов Сирийской Арабской армии
САР произвела зачистку школы Toufik Alabi от террористов и наемников.
Видео о победе Сирийской Армии в Латакии 4-9
Бомба взорвалась перед зданием Республиканской гвардии в области Рамана Abou El Mehdi улицы в Дамаске.
Видео youtube.com
3 сентября в пригороде Дамаска Джарамани, прямо среди жилых домов, произошел мощный взрыв. Это была заминированная машина, которая рванула прямо среди жилого квартала.Там не было ни военных объектов, ни полицейских, ни государственных учреждений. Там были только жилые дома.
Германия: В городе Франкфурте прошла многочисленная про-сирийская демонстрация в поддержку президента Башара Ассада и против международного вмешательства во внутренние дела Сирии.
Видео youtube.com
Иран: Военные учения США в Персидском заливе не повлияют на доминирование Ирана в регионе, заявил министр обороны Ирана Ахмад Вахиди в связи с заявлением США о проведении 16-27 сентября совместных с 20 государствами учений в регионе Персидского залива, сообщает PressTV.
В свою очередь, командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции контр-адмирал Али Фадави заявил, что любое необдуманное агрессивное действие США может стоить жизни всему военному контингенту в регионе.
"ВМС КСИР внимательно следят за всеми перемещениями американских кораблей в Персидском заливе. США не являются военной сверхдержавой, а лишь внушают остальному миру мысль об этом, которая, однако, весьма далека от действительности", - заявил командующий ВМС КСИР.
Санкции в отношении Ирана еще раз проигнорировали .. на этот раз Пакистан.
Пакистан и Иран подписали соглашение о бартерной торговле, ключевой особенностью которого является экспорт одного миллиона тонн пшеницы в Иран по цене $ 300 за тонну в обмен на нефть из Ирана.
Готовится к подписанию соглашение о бартерной торговле с Индией. По словам министра энергетики Ирана Маджида Намджу, в ближайшее время с индийской стороной будут проведены дополнительные переговоры для достижения окончательной договоренности по этому вопросу. Маджид Намджу заявил о своей личной заинтересованности в дальнейшем укреплении связей между Ираном и Индией.
Укрепляется сотрудничество и добрососедские отношения между Ираном и Азербайджаном. Об этом заявил вице-президент Ирана Сейед Хасан Мусави на встрече с главой Управления мусульман Кавказа, шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде в четверг в Баку. «Иран и Азербайджан - два брата, и никто не сможет испортить отношения между ними», - сказал С.Х.Мусави. Он подчеркнул что Иран всегда поддерживал Азербайджан как во время выдвижения кандидатуры республики в непостоянные члены Совбеза ООН, так и по карабахской проблеме. В свою очередь А.Пашазаде назвал показательными братские отношения между Азербайджаном и Ираном, несмотря на усилия некоторых недоброжелателей нанести им вред.
Турция: Газета "Айдинлик" сообщает,что правительство Эрдогана собирается передать контроль над так называемыми «лагерями сирийских беженцев», которые в действительности представляют собой тренировочные базы по подготовке террористов для Сирии, американской частной военной компании "Black Water"
Тунисцы отпраздновали джамахирийский праздник Эль-Фатех.
Видео youtube.com
Египет: На ливийско-египетской границе предотвращена контрабанда более четырех миллионов таблеток трамадола. Таблетки конфискованы, проводятся следственные мероприятия.Трамадол является обезболивающим препаратом, в медицине его применяют против умеренной и сильной боли.
|