|
от Федор Северный 16.08.2016 09:29 Согласен с выводами автора, но хотелось бы уточнить терминологию.
Часто вешают безапелляционные ярлыки на некоторые идеологии, качества и особенности психики.
Либерализм не обязан быть фашизмом, но обычно скатывается к такому состоянию по причине изначального умалчиваемого обстоятельства, что любой либерализм предполагается для избранных.
Класс интеллегенции действительно несёт в себе ущербность сознания, но также и другие классы общества, и, простите, рабочий класс, в силу однобокости развития. Для того, чтобы этого избежать, должна лучше работать система социальных лифтов, и в идеале каждый должен иметь возможность за свою жизнь побывать в разных ролях общества, от рабочего до учёного и композитора.
Гуманизм - это человечность, он не обязан быть безбожным и претендовать на глобальную экспансию. Гуманизм, о котором пишет автор - это глобалистский гуманизм «нового мирового порядка», как предполагается без финансового интернационала. Его авторы пишут:
„мир нуждается в том, чтобы в определенный момент в будущем был создан избранный населением Земли Всемирный Парламент, который будет представлять интересы людей, но не их правительств“.
Сейчас это выглядит совершенно наивным и вредным. В перспективе сотен лет взгляд может быть другой. Во всяком случае такой гуманизм тоже не предполагает распыления химтрейлов для сокращения населения, чипирования и создания центра глобального доминирования. Но на сегодняшний день, как пишет автор „не только деньги влекут к гуманизму цвет российского ученого и культурного сообщества, это еще и стойкое желание быть в передовых рядах встречающих Иерусалимского царя, его пресвитеров и слуг“.
|
| Re: Разоблачение глобалистов элиты под прикрытием гуманизма
от Ирина Сергеевна 16.08.2016 17:40 Фёдор, некоторые ваши мысли совпадают с моими. Лет 35 назад я так же пришла к выводу, что каждый человек (в любом коллективе) должен по кругу пройти все должности - от дворника, уборщицы до исполнительного директора. На это можно выделить разное время. Например, идеально поработал дворником или уборщиком, допустим 3 месяца, иди дальше - грузчиком, рабочим, зав.складом... Где-то завалил работу, снова дворником иди зарабатывать на жизнь. Социальные лифты должны взять на себя функцию сита, т.е. просеивать всех на каждом "этаже". |
| Re: Re: Разоблачение глобалистов элиты под прикрытием гуманизма
от Куликов 18.08.2016 20:34 "Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" - "А ты, Кукушечка, мой свет, Как тянешь плавно и протяжно: Во всем лесу у нас такой певицы нет!" - "Тебя, мой куманек, век слушать я готова". - "А ты, красавица, божусь, Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь, Чтоб начала ты снова... Отколь такой берется голосок? И чист, и нежен, и высок!.. Да вы уж родом так: собою невелички, А песни - что твой соловей!" - "Спасибо, кум; зато, по совести моей, Поешь ты лучше райской птички. На всех ссылаюсь в этом я". Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, - Все ваша музыка плоха!.." За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. |
|
|
|
|